Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский пенсионер вырастил картошку-великан

Картофелину - великан весом 1кг 400 грамм вырастил на своем участке в четыре сотки заинский пенсионер Валентин Судоргин. Размер овоща 24 см. С одного корня огородник- любитель собрал 5 картошек весом 3 кг 400 грамм. Как рассказывает 75 летний пенсионер, посадил он картошку сорта «Удача», которую приобрел в Волгограде, как...

Картофелину - великан весом 1кг 400 грамм вырастил на своем участке в четыре сотки заинский пенсионер Валентин Судоргин. Размер овоща 24 см. С одного корня огородник- любитель собрал 5 картошек весом 3 кг 400 грамм.

Как рассказывает 75 летний пенсионер, посадил он картошку сорта «Удача», которую приобрел в Волгограде, как обычно, в мае. Как и все, удобрял компостом, окучивал, пропалывал, боролся с колорадским жуком.

- Когда осенью начали собирать урожай, то не поверили своим глазам: есть картофелины весом более килограмма, - признается пенсионер. - А один из клубней даже тянет почти на полтора килограмма.

Хозяин чудо-картофеля говорит, что никакими химическими удобрениями землю не подкармливал. Находится огород в садовом участке «Успех».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев