Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский педагог: «С нетерпением жду встречи с учениками»

В Заинске на базе школы №6 прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» в Республике Татарстан. На протяжении двух дней 18 педагогов из 6 районов республики демонстрировали коллегам и жюри свои профессиональные способности. Учителя из Сармановского, Муслюмовского, Заинского, Нижнекамского, Актанышского и Черемшанского районов боролись за баллы. Состязание включало в себя...

В Заинске на базе школы №6 прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» в Республике Татарстан. На протяжении двух дней 18 педагогов из 6 районов республики демонстрировали коллегам и жюри свои профессиональные способности. Учителя из Сармановского, Муслюмовского, Заинского, Нижнекамского, Актанышского и Черемшанского районов боролись за баллы.

Состязание включало в себя две конкурсные процедуры: открытый урок в незнакомом классе и мастер-классы, в рамках которых участники делились передовыми технологиями в сфере преподавания.

Заинский район на состязании представляли 3 педагога: учитель по обществознанию Верхнешипкинской школы Венера Закирова, учитель английского языка школы №7 Эльвира Ханнанова и Руслан Магдиев, учитель английского языка школы №6, выступил в номинации «Дебют».

Готовность к новым знаниям и достижениям

Венера Закирова родилась в Пермской области. В 2002 году окончила Набережночелнинский филиал КГПУ. В профессии уже 13 лет, из них 5 лет она преподает обществознание в Верхнешипкинской средней школе. Изначально она пришла в профессию с квалификацией учителя татарского языка и литературы, но социологическое направление оказалось востребованным, и Венера, не сомневаясь в принятом решении, прошла все необходимые курсы переподготовки. В новом направлении она сумела добиться своих высот, воспитав ребят, которые, получая образование в небольшой школе, с блеском сдают ЕГЭ. Своей выпускницей, сдавшей профильный предмет на «отлично», Венера гордится даже как будто больше, чем личными победами на различных конкурсах профессионального мастерства. За годы работы она становилась лучшим классным руководителем, получала благодарность за активное участие в работе проекта в рамках олимпиад. Получением одной новой квалификации Венера не ограничилась, обучившись инновационной методической деятельности современного библиотекаря по работе с электронными образовательными ресурсами.

- Люблю свою работу. В свободное время смотрю новости (к чему и своих учеников приучаю), учу английский, читаю книги по психологии, - говорит о себе Венере. - Люблю готовить кулинарные шедевры, летом возиться в огороде. На каникулах скучаю по преподаванию, с нетерпением жду встречи с учениками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев