Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский педагог приняла участие в Международном фестивале школьных учителей

С 7 по 10 августа в Елабуге прошел VII Международный фестиваль школьных учителей. Мероприятие организовано Елабужским институтом Казанского федерального университета при поддержке Министерства образования и науки РТ. На четыре дня в Елабуге собрались представители элиты педагогического сообщества со всего мира. Данный фестиваль организаторы называют уникальным в своем роде. В этом...

С 7 по 10 августа в Елабуге прошел VII Международный фестиваль школьных учителей. Мероприятие организовано Елабужским институтом Казанского федерального университета при поддержке Министерства образования и науки РТ.

На четыре дня в Елабуге собрались представители элиты педагогического сообщества со всего мира. Данный фестиваль организаторы называют уникальным в своем роде. В этом году в качестве модераторов выступили 40 ведущих специалистов в области образования из России и зарубежья: США, Австрии, Латвии, Казахстана, Белоруссии. Ими были про

ведены более 100 мастер-классов по различным областям науки.

Регламент Фестиваля предполагал также неформальное общение учителей и учёных, предусматривал культурную программу, творческие конкурсы. По собственному желанию участники Фестиваля могли предложить нестандартные и интересные ответы на поставленные организаторами вопросы. За самые креативные мысли победители награждались ценными призами.

Среди участников мероприятия есть и заинские педагоги, одна из них - Мария Прохорова. Она поделилась своими впечатлениями от участия в Фестивале.

- На этом фестивале я побывала впервые и то, что я слышала о нем, о масштабе этого мероприятия, полностью подтвердились. Фестиваль интересный, разнообразный, мы получили много хорошего материала для нашей работы, контакты для дальнейшего общения. Обязательно приеду к вам ещё. Этому замечательному институту желаю дальнейшего процветания, еще больше масштабных конференций, фестивалей, чтобы у нас, учителей, была возможность быть приглашёнными к вам снова и снова, - отметила Мария Прохорова.

Досуг педагогов, принявших участие в Фестивале, не ограничился лекциями: организаторы подготовили для участников программу экскурсий по живописным местам Елабуги, музеям города и Елабужского института КФУ, а также пригласили с постановкой «Свидетей обвинения» театр Мастеровые.

В последний день фестиваля состоялся концерт и церемония награждения. В этом году оргкомитет выделил двух самых активных участников форума: Гульшат Фахрутдинову (гимн. №20, г. Казань) - она стала обладательницей путевки в санаторий от Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки РТ и Диплома министерства образования и науки РТ), и Алину Низамову (МБОУ №5 г. Лениногорск), которая получила путевку на участие в следующем VIII Фестивале школьных учителей и Диплом министерства образования и науки РТ. После ярких концертных номеров и вручения Сертификатов о повышении квалификации гости не спешили расходиться: не хотелось расставаться с новыми друзьями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев