Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский краеведческий музей: "Путешествие в космос"

12 апреля в стенах Заинского краеведческого музея прошло тематическое мероприятие «Освоение космоса», посвященное дню авиации и космонавтики. Гостями стали ученики ЗООШ №1 и воспитанники детского сада «Березка». Для детей была показана минивыставка из фондов краеведческого музея о корабле «Восток-1» и космических путешествиниках покоривших околоземное пространство. Вспомним, как это было… 9...

12 апреля в стенах Заинского краеведческого музея прошло тематическое мероприятие «Освоение космоса», посвященное дню авиации и космонавтики. Гостями стали ученики ЗООШ №1 и воспитанники детского сада «Березка».

Для детей была показана минивыставка из фондов краеведческого музея о корабле «Восток-1» и космических путешествиниках покоривших околоземное пространство. Вспомним, как это было…

9 марта 1961 года на Заинской земле, недалеко от деревни Старый Токмак приземлилась собака Чернушка на космическом корабле «Восток-1». Вместе с собакой на борту были и другие мелкие животные. Вместо человека в аппарате был манекен, по прозвищу Иван Иванович.

56 лет тому назад, в 10 часов две минуты, прозвучало сообщение ТАСС о первом успешном полете человека в космос. Героем дня стал гражданин Союза Советских Социалистических Республик майор Юрий Алексеевич Гагарин. Кинокадры хроники донесли до нас улыбку Гагарина, осветившую его лицо перед стартом. Так с его улыбкой, человечество преодолело силу земного тяготения, а человек - самого себя.

В ходе мероприятия с детьми было проведены игры, разминки с чем они отлично справились. Для учеников сюрпризом стало выступление детского сада, воспитанники средней группы подготовили стихотворения, песни и танцы, посвященные дню авиации и космонавтики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев