Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский клуб «Зеленый патруль» принял в свои ряды учащихся 4 класса

Библиотека поселка Мирный много лет работает в тесном сотрудничестве с Заинским лесхозом и школой №5. Это не потому, что рядом находится Заинский лесхоз, это наш образ жизни. Даже улицы названы Березовая, Рябиновая, Сосновая, Лесная. Вся работа библиотеки направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения. 15 мая клуб «Зеленый патруль» при библиотеке...

Библиотека поселка Мирный много лет работает в тесном сотрудничестве с Заинским лесхозом и школой №5. Это не потому, что рядом находится Заинский лесхоз, это наш образ жизни. Даже улицы названы Березовая, Рябиновая, Сосновая, Лесная. Вся работа библиотеки направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения.

15 мая клуб «Зеленый патруль» при библиотеке принял в свои ряды учащихся 4 класса. Для этого случая заведующая библиотекой Н.И. Федотова сшила для новых членов зеленые шарфы и повязки с изображением елочки. Дети ознакомились с работой лесного хозяйства, посмотрели проект как маленькое семечко превращается в большое дерево. Они это знают: у многих родители работают в лесном хозяйстве. Затем дети посадили семена елок и кедра в ящики для рассады. Они сами будут ухаживать за деревьями.

Второй частью праздника стала посадка саженцев елок в парке нашего поселка Мирный. В связи с засушливой погодой погибло много берез, ребята посадили новые деревца. Каждая елочка была огорожена штакетником.

Такие акции и праздники детства устраиваются Н.И. Федотовой часто, наши дети любят ходить в библиотеку, которая является центром культуры поселка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев