Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский каравай в инстаграмме президента РТ набрал свыше 2,5 тысяч «лайков»

Заинская делегация приняла участие в республиканском празднике урожая. Торжественное мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон» (Казань). В мероприятии участвовало 12 лучших работников агропромышленного комплекса Заинского района, возглавил делегацию Разиф Каримов. Торжество началось с выставки для участников мероприятия. Заинцы представили продукцию сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий. Вниманию гостей предложили заинский сахар,...

Заинская делегация приняла участие в республиканском празднике урожая. Торжественное мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон» (Казань). В мероприятии участвовало 12 лучших работников агропромышленного комплекса Заинского района, возглавил делегацию Разиф Каримов.

Торжество началось с выставки для участников мероприятия. Заинцы представили продукцию сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий. Вниманию гостей предложили заинский сахар, хлебобулочные изделия (включая прославленные крекеры), колбасы. В этом году Заинский район занял 1 место по урожайности зерна, поэтому одним из «экспонатов» стал каравай с надписью «Зяй уныш-2016 135 мен тонна» (с тат. - "Заинский урожай-2016" 135 тысяч тонн»). Именно это изделие привлекло внимание Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Фото с изображением каравая он опубликовал в своем инстаграмм( https://www.instagram.com/p/BK7sAK9jVUb/?taken-by=rusminnikhanov&hl=ru). Изображение с караваем набрало 2878 отметок «мне нравится».

Подробнее о том, как Президент РТ оценил заинскую выставку, кого из района он наградил почетным званием и о чем заинские дети разговаривали с Рустамом Миннихановым - в ближайшем номере газеты «Новый Зай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X