Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский имам-мухтасиб принимает участие в торжестве по случаю праздника Мавлид

23 декабря Духовное управление мусульман Республики Татарстан в комплексе «Ак мечеть» древнего города Болгар Спасского муниципального района проводит торжественное мероприятие по случаю праздника «Мавлид ан-Наби» с участием представителей руководства РТ, религиозных и общественных деятелей из Татарстана и других регионов России. В нем принимает участие имам-мухтасиб района Сагит хазрат Камалов. Также...

23 декабря Духовное управление мусульман Республики Татарстан в комплексе «Ак мечеть» древнего города Болгар Спасского муниципального района проводит торжественное мероприятие по случаю праздника «Мавлид ан-Наби» с участием представителей руководства РТ, религиозных и общественных деятелей из Татарстана и других регионов России.

В нем принимает участие имам-мухтасиб района Сагит хазрат Камалов. Также он принял участие в итоговом пленуме ДУМ РТ. На нем обсуждались различные вопросы духовного возрождения в республике, а также прозвучали отчеты о проделанной работе. Следующий год ДУМ РТ объявляет Годом ханафитского мазхаба.

Для справки

Мавлид ан-Наби - день, в котором родился Посланник Аллаха (саллялаху алейхи вассалам), является для мусульман одним из самых высокочтимых дней года и приходится на 12 число месяца Рабигуль-авваль.


Мавлид ан-Наби - день, в котором родился Посланник Аллаха (саллялаху алейхи вассалам), является для мусульман одним из самых высокочтимых дней года и приходится на 12 число месяца Рабигуль-авваль.islam.ruДля справки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X