Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский хирург: «Нужно соблюдать культуру еды!»

Один день - один совет. «НовыйЗай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей. Курбан Булачев, врач, хирург, онколог: - На сегодняшний день самой главной проблемой стала проблема неправильного питания. Люди каждый день передают. Человеческий организм физиологически настроен на один плотный обед и два лёгких перекуса. А что мы видим...

Один день - один совет. «НовыйЗай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей.

Курбан Булачев, врач, хирург, онколог:

- На сегодняшний день самой главной проблемой стала проблема неправильного питания. Люди каждый день передают. Человеческий организм физиологически настроен на один плотный обед и два лёгких перекуса. А что мы видим сейчас? Люди едят по 5 или 6 раз в день и не обходятся без мяса ни дня. Молодые (ввиду занятости) мало этим страдают, а люди за 40 - 50 почти все перегружают свой организм едой.

В следствие этого мы видим, что сейчас очень большое распространение имеет сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому самый главный совет, который я могу дать - это соблюдать культуру еды: делать большие перерывы между употреблением пищи, не делать никаких перекусов и пить побольше качественной воды.

Если к примеру, вы в поездке или где-то очень заняты, лучше пропустить прием пищи - воспользоваться такой возможностью, потому что в наш век вы всегда успеете поесть, а вот поголодать, к сожалению, удается редко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев