Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский борец куреш стал лучшим в России

Новые звезды. Заинский борец привез из Казани медаль, подтверждающую лидерство заинских борцов на состязаниях всероссийского уровня. Заинец Альберт Сахабиев стал лучшим на Первенстве России по куреш среди юношей 1998-99 и 2000-01 годов рождения. Турнир проводился на днях в столице Татарстана. Альберт Сахабиев стал победителем в весовой категории 80 кг. Юноша...

Новые звезды. Заинский борец привез из Казани медаль, подтверждающую лидерство заинских борцов на состязаниях всероссийского уровня. Заинец Альберт Сахабиев стал лучшим на Первенстве России по куреш среди юношей 1998-99 и 2000-01 годов рождения. Турнир проводился на днях в столице Татарстана. Альберт Сахабиев стал победителем в весовой категории 80 кг. Юноша занимается у тренера А. Мингазова. Это первая победа спортсмена на соревнованиях такого уровня.

- Я горжусь своей победой в Первенстве России, потому что вложил много труда, чтобы добиться этой цели, - говорит Альберт. Заинец занимается борьбой уже 8 лет. Сейчас он проводит в спортзале вместе со своим наставником по три часа 4 раза в неделю.

- Меня родители отдали на секцию борьбы и она мне сразу же понравилась. У меня появился интерес к спорту, - рассказывает талантливый спортсмен. - Борьба мне нравиться тем, что она делает меня сильным, устойчивым.

Потенциал в ученике тренер заметил с самого первого занятия и начал упорно с ним работать. По словам спортсмена, длительные тренировки не отражаются на оценках в школе.

- Тренировки не мешают учебе, я нахожу время для тренировок и для учебы, - говорит Альберт.

В будущем юноша намерен связать свою жизнь со спортом.

- Я хочу получить звание мастера спорта, - Альберт ставит перед собой амбициозные цели. - Моя цель победить на чемпионате мира!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев