Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский боец Стас Рыцов: «Начал тренироваться, чтобы защитить себя и близких!»

Год ЗОЖ в Заинске. «Новый Зай» продолжает серию экспресс-интервью с заинскими спортсменами. На вопросы редакции отвечает начинающий боец Стас Рыцов. Он является победителем первых соревнований по армейскому рукопашному бою, прошедших в Заинске. - Как Вы справляетесь с эмоциями в день соревнований? - Просто стараюсь терпеть, в уме повторяю все возможные...

Год ЗОЖ в Заинске. «Новый Зай» продолжает серию экспресс-интервью с заинскими спортсменами. На вопросы редакции отвечает начинающий боец Стас Рыцов. Он является победителем первых соревнований по армейскому рукопашному бою, прошедших в Заинске.

- Как Вы справляетесь с эмоциями в день соревнований?
- Просто стараюсь терпеть, в уме повторяю все возможные приемы, удары. Стараюсь не забывать о тех задачах, которые я непосредственно поставил перед боем. Но страх все равно есть, несмотря ни на что.


- Есть ли особые секреты самообладания?
- Секретов нет, чем больше тренировок, тем больше опыта и выносливости. Что посеешь, то и жуешь(Смеется). Все зависит от того, как упорно ты трудился на тренировках и сколько времени потратил на подготовку.


- Какой своей победой Вы гордитесь более всего?
- На самом деле я провел очень мало боев.Люблю повторять, что все зависит от количества тренировок и опыта, а я пока далек от того, чтобы назвать себя опытным спортсменом. Поэтому просто не могу себе позволить гордиться каким-либо из своих боев. В данных соревнованиях я выиграл только потому что мои соперники были менее подготовлены, чем я.Но на душе есть радость, я осознал, что не зря тренируюсь!


- О каком спортивном достижении мечтаете?
-Пока затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что заниматься боевыми искусствами я начал лишь для себя, чтобы быть в форме, защитить себя и своих близких. Я приступил к тренировкамвсего 2 года назад, при этом в течение этих двух лет были периоды, когда не мог заниматься. Если в таком же духе буду тренироваться, как последние полгода, может и буду добиваться каких-то целей по соревнованиям. Самая главная цель достигнута, я могу защитить себя и свою семью в конфликтных ситуациях. Ведь тренировки по боевым искусствам дают пользу не только в физическом плане, но укрепляют дух.


- Если бы у вас была возможность поработать с любым тренером мира, кого бы выбрали?
- Федор Емельяненко. Этот боец показал себя с хорошей стороны всему миру. Спокойный, сильный, мужественный, мудрый. Я думаю, он воспитает сильных бойцов. Я уверен он будет хорошим тренером.


- Какой самый лучший, самый полезный совет от тренера Вы получали?
- Полезных советов было много, несколько из них могу перечислить: Дмитрий (Наумов) мне говорил: «Не уходи с центра ринга!», он советовалкакую мазь от ушибов покупать (это вроде мелочи, но тоже не маловажная часть). Антон (Миронов) говорил: «Иди только вперед на соперника, не залипая на месте», «Не жалей себя, даже когда силы закончились и продолжай бой». Тут я и сделал выводы, что нужно продолжать вести бой, пока тебя просто не отправят в нокаут.


- Почему выбрали именно этот вид спорта?
- Для того чтобы уметь защитить себя и своих близких, быть в форме и укрепить свой дух. На самом деле, все виды спорта хороши по-своему, и каждому нравится то, что он хочет. Лично мое мнение, это более мужской вид спорта, и каждый мужчина хотя бы немного, но должен пройти через такой вид спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев