Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинским студентам: "Сессии легко сдавайте и хвостов не оставляйте!"

В наше время сложно найти человека, не знающего о празднике, который считают своим все, кто в той или иной степени связан с парами, сессиями и практиками - это День студента, который отмечают 25 января с 1755 года. Накануне этого дня «Новый Зай» опросил еще вчерашних школьников, а ныне студентов российских,...

В наше время сложно найти человека, не знающего о празднике, который считают своим все, кто в той или иной степени связан с парами, сессиями и практиками - это День студента, который отмечают 25 января с 1755 года.

Накануне этого дня «Новый Зай» опросил еще вчерашних школьников, а ныне студентов российских, республиканских ВУЗов и СУЗов, какую профессию они выбрали, как проходит учеба и главный вопрос - не пожалели ли они о своем выборе.

Иван Воронин:

- Окончил школу №5, учился хорошо, был активистом. Участвовал в разных конкурсах, КВНах, тематических мероприятиях, защищая честь школы. Конечно, расставаться со школой не хотелось, здесь на протяжении 11 лет со мной учились мои друзья, нам преподавали наши любимые учителя. И вот, переступив школьный порог и войдя во взрослую жизнь, где уже самому предстояло сделать выбор моей будущей профессии, я остановился на Санкт-Петербурге, и именно на театральных учебных заведениях. Поступил, учусь сейчас в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена. Учиться нравится, за первый курс узнал много интересного и нового. Направление моего факультета - педагогическое образование в области театрального искусства. Нисколько не пожалел о своем выборе. В огромном городе много возможностей для развития и реализации своего потенциала.

Айгуль Срутдинова:

- После школы поступила в Казанский национальный исследовательский технологический университет. Я знала, что поступлю именно в этот ВУЗ, добилась поставленной цели. Сейчас обучаюсь на факультете пищевой инженерии. И об этом выборе я не пожалела. Учиться нелегко, но мы с моими однокурсниками справляемся. Главное - найти в нужный момент силы и не опускать руки, тогда успех не за горами.

Добивайтесь поставленных целей, и тогда ваша жизнь будет наполнена яркими моментами, улыбками и красочными днями.

Ангелина Мельникова:

- После окончания школы я поступила в Набережночелнинский педагогический колледж, на учителя начальных классов. Учиться нравится, бывает сложно, но не всегда, упорно трудиться все время нужно. О выбранной профессии мнение не поменяла, она мне по душе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев