Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинским многодетным семьям подарили огнетушители

19 ноября в центре социального обслуживания населения «Радость» многодетной семье Перцевых подарили огнетушитель и автономный датчик дыма. Такие подарки делают сотрудники МЧС по всей республике. Акция приурочена к празднованию Дня спасателя, 25-летнему юбилею МЧС России и 20-летию этой службы в нашей республике. В Заинском районе было определено 2 семьи, которым...

19 ноября в центре социального обслуживания населения «Радость» многодетной семье Перцевых подарили огнетушитель и автономный датчик дыма.

Такие подарки делают сотрудники МЧС по всей республике. Акция приурочена к празднованию Дня спасателя, 25-летнему юбилею МЧС России и 20-летию этой службы в нашей республике.

В Заинском районе было определено 2 семьи, которым вручат такие «огнеупорные» подарки.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Заинскому району Андрей Пичкалов, которому выпала честь вручать подарки, научил семью Перцевых пользоваться огнетушителем, объяснил, как хранить и обслуживать этот спецаппарат. Также специалист ОНД рассказал, как обращаться с автономным пожарным извещателем - небольшим устройством, которое реально может спасти жизнь. Отметим, подарки МЧС довезти до дома и установить семье помогут специалисты центра социального обслуживания населения «Радость».

В семье Перцовых 4 ребенка: две девочки и двое мальчишек. Парни огнетушителем очень заинтересовались.

- Мне очень приятно получить такой подарок, - отметила мама многодетной семьи Людмила Перцева. - Надеюсь, что он нам никогда не понадобиться и все будет хорошо. Пока что я даже не придумала, куда поставить огнетушитель - надо от детишек подальше, чтобы не заиграли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев