Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинским детям подарили лечебное творчество

Дневную реабилитацию в отделении социально-реабилитационного центра «Радость» проходят 15 детей-инвалидов. По муниципальной программе «Жизнь без границ» они отдыхают здесь за счет средств выделенных из бюджета района. Дети находятся под присмотром родителей и квалифицированного персонала. Каждый день они проходят оздоровительные процедуры, играют. На днях к ним приехали гости из Мавринской средней...

Дневную реабилитацию в отделении социально-реабилитационного центра «Радость» проходят 15 детей-инвалидов. По муниципальной программе «Жизнь без границ» они отдыхают здесь за счет средств выделенных из бюджета района. Дети находятся под присмотром родителей и квалифицированного персонала. Каждый день они проходят оздоровительные процедуры, играют. На днях к ним приехали гости из Мавринской средней школы. В рамках школьного проекта мавринцы открыли кукольный театр «Теремок» и продемонстрировали детям спектакль с одноименным названием. Известно, что куклы оказывают благоприятное воздействие на психику детей, развивают фантазию.

Особенно понравился детям мастер-класс игры на деревянных ложках, на которых мавринцы сыграли веселые и шуточные песни. Музыкальные деревянные ложки, изготовленные из березы или клена, помогают детям исправить кривой подчерк, лечат малышей от невнимательности, рассеянности, заторможенности или гиперактивности, а также от других болезней.

В целом, встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Дети узнали для себя много нового и очень не хотели отпускать музыкальных гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев