Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинским бойцам «Заставы» показали мастер-класс по снайперской стрельбе

Один из лучших снайперов Татарстана дал мастер-класс по стрельбе воспитанникам клуба «Застава». Тренировку в клубе «Застава» посетил настоящий спецназовец, снайпер отряда специального назначения, ветеран боевых действий, совсем недавно вернувшийся с очередной командировки на Кавказ. Своё знакомство с ребятами он начал с анализа тренировки, метко подмечая, чего им не хватает для...

Один из лучших снайперов Татарстана дал мастер-класс по стрельбе воспитанникам клуба «Застава».

Тренировку в клубе «Застава» посетил настоящий спецназовец, снайпер отряда специального назначения, ветеран боевых действий, совсем недавно вернувшийся с очередной командировки на Кавказ.

Своё знакомство с ребятами он начал с анализа тренировки, метко подмечая, чего им не хватает для того, чтобы стать хорошими стрелками.

-Я смотрел на вашу тренировку и видел, как много вы тратите сил и энергии на эмоции. Злитесь на товарищей когда они "косячат", недовольны инструкторами, когда они заставляют делать упражнение снова и снова, жалеете себя, когда за нарушения получаете штрафные круги, а сами за собой не замечаете, что выполняете упражнение халатно и не до конца, - сказал гость клуба. - Запомните, настоящий снайпер всегда должен быть спокойным. Всегда должен быть собранным и отдаваться выполнению задачи на 100 процентов, не отвлекаясь ни на что другое. Именно это есть залог успешного выстрела!

Рассадив ребят вокруг себя, тихим, но уверенным и спокойным голосом он рассказал ребятам о том, кто такой снайпер спецназа и какие задачи он выполняет, объяснил воспитанникам «Заставы» как правильно целиться, и рассказал о четырех принципах успешного выстрела. Показал всем как нужно занимать положение для стрельбы и исправил ошибки тех, у кого это не получилось.

Целый час пролетел как несколько минут. В конце этого мастер-класса Иван ответил на накопившиеся у ребят вопросы, пожелал им продолжать заниматься спортом и работать над собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев