Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских водителей ждет ноу-хау

В рамках совместного проекта с заинской полицией администрация города и района оборудовала наиболее опасные пешеходные переходы возле школ, детских садов, татарской гимназии новой разметкой яркого желто-белого цвета. Бело-желтую зебру рекомендовали в ГИБДД в качестве предупредительной меры после тщательного изучения причин аварий с участием пешеходов. По итогам анализа был разработан целый...

В рамках совместного проекта с заинской полицией администрация города и района оборудовала наиболее опасные пешеходные переходы возле школ, детских садов, татарской гимназии новой разметкой яркого желто-белого цвета.

Бело-желтую зебру рекомендовали в ГИБДД в качестве предупредительной меры после тщательного изучения причин аварий с участием пешеходов. По итогам анализа был разработан целый ряд специальных мер.

По словам начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Вадима Васильева желто-белую «зебру» к 1 сентября нанесут прежде всего возле учебных заведений города. Подобные новшества позволят усилить внимательность водителей, так как, подъезжая к такому участку дороги, они смогут сразу увидеть яркую «зебру», а на подъезде к ней смогут прочитать прямо на дороге слово «школа». Впоследствии такая разметка может появиться и в других наиболее опасных участках Заинских дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев