Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских подростков ознакомили с проблемой наркомании

С 17 по 26 апреля в районе прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России 2017», в рамках которой заинских подростков ознакомили с проблемой наркомании. В операции принимали участие сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы здравоохранения, образования и общественные организации. - Данные мероприятия проводились для...

С 17 по 26 апреля в районе прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России 2017», в рамках которой заинских подростков ознакомили с проблемой наркомании.

В операции принимали участие сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы здравоохранения, образования и общественные организации.

- Данные мероприятия проводились для предупреждения распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, - разъясняет старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Заинскому району, старший лейтенант Донат Усманов.

В течение десяти дней участниками операции проводились совместные рейды в места массового досуга, где возможна торговля наркотическими средствами, с целью выявления лиц, занимающихся сбытом и потреблением наркотиков, а также проведение разъяснительной профилактической работы о вреде наркотиков в учебных заведениях с подростками.

Сотрудники полиции разъясняли старшеклассникам о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации. Лекции и беседы на эти темы были проведены в школе №3, коррекционной школе, а также для студентов политехнического колледжа.

Отметим, что в колледже ребята также прошли медицинские освидетельствования на состояние наркотического опьянения. В данном мероприятии приняли участие 257 подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X