Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских пенсионеров научат компьютерной грамотности

В Заинске четвертый год реализуется программа «Университета третьего возраста». В доме детского творчества, школах № 6 и 7 собираются группы пожилых людей, чтобы освоить курсы компьютерной грамотности. В этом году набор прошли 45 человек. Как показывает практика, пенсионеры - хорошие ученики. Они занятия не пропускают, внимательно слушают, с заданиями справляются....

В Заинске четвертый год реализуется программа «Университета третьего возраста». В доме детского творчества, школах № 6 и 7 собираются группы пожилых людей, чтобы освоить курсы компьютерной грамотности. В этом году набор прошли 45 человек.

Как показывает практика, пенсионеры - хорошие ученики. Они занятия не пропускают, внимательно слушают, с заданиями справляются. За монитором - вчерашние новички, осваивают и всемирную паутину. Такие вот, продвинутые бабушки и дедушки для своих внуков и внучек. Нередко, пенсионеры участвуют и побеждают в олимпиадах третьего возраста, где демонстрируют свои знания и умения, отвечают на теоретические вопросы. На практике показывают, как умеют работать с поисковыми системами.

В целом, «Университет третьего возраста» ведет свою просветительскую деятельность среди пенсионеров, помогая людям адаптироваться в новом этапе их жизни. Социальный проект пользуется большой популярностью у старшего поколения.

За два года на факультете «Основы компьютерной грамотности» прошли обучение 72 пенсионера. Обучаясь по программам «Университета третьего возраста» пенсионеры не только получают знания, крайне необходимые в повседневной жизни, но и возможность общаться и участвовать в культурной, спортивной, общественной жизни города и района - этим обусловлена «народная любовь» к Университету, которая сформировалась за два года его существования. И, конечно, получив самые положительные оценки, каждый стремиться рассказать об этом знакомым и близким, а значит все больше пенсионеров привлекаются к активному дологолетию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев