Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских пенсионеров начали поздравлять с Днем пожилых людей

В канун Дня пожилых людей в КЦСОН «Радость», по традиции, за праздничными столами собрались пенсионеры, сменившие место жительства и те, чьи предприятия были ликвидированы. У каждого из них - своя история, но объединяет их труд и силы, отданные за многие годы работы организациям и предприятиям, на которых трудились пенсионеры. Лилия...

В канун Дня пожилых людей в КЦСОН «Радость», по традиции, за праздничными столами собрались пенсионеры, сменившие место жительства и те, чьи предприятия были ликвидированы.

У каждого из них - своя история, но объединяет их труд и силы, отданные за многие годы работы организациям и предприятиям, на которых трудились пенсионеры. Лилия Аглямовна Бородина 32 года своей жизни отдала должности экономиста на хлебозаводе. Признается: работа ей нравилась, добросовестно трудилась до 60 лет, пока предприятие не ликвидировали.

-…А так бы, может, еще работала и работала!, - добавляет женщина, - От работы на хлебозаводе остались только самые приятные воспоминания. Коллектив у нас был дружный, хороший.

И после выхода на пенсию Лилия Аглямовна не сидит на месте: то с внуками время проводит, то в огороде хозяйничает.

42 года - общий трудовой стаж Анны Ивановны Васильевой. Последним местом ее работы было ЖКО ТЭС-1. 88-летняя женщина строила Заинск с нуля, трудилась маляром.

- Мама очень любила свою работу. С удовольствием трудилась до пенсии, - отмечает сидящая рядом с Анной Ивановной дочь Ольга.

- От себя лично, от Совета, исполкома я поздравляю вас с Днем пожилых людей. Да, те предприятия, на которых вы работали, сейчас перестали существовать, были ликвидированы. Это - наша жизнь, где все может измениться, перестроиться. Моя должность обязывает меня быть рядом с вами, поддерживать, - сказал глава города и района Разиф Каримов.

Чествование категории пожилых людей, сменивших место жительства и тех, чьи предприятия были ликвидированы, проходит в два дня - 30 сентября и 1 октября. Всего праздник посетит около 250 гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев