Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских педагогов наградили за хорошую работу

С докладами на августовской конференции выступили сами педагоги. Заместитель директора школы №2 Валентина Данилова рассказала об успехах и проблемах введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Заведующая детским садов «Василек» Елена Недошивина поделилась тем, как был реализован грант «Лучший билингвальный детский сад». Об инклюзивном пространстве Заинского района, основах сетевого взаимодействия...

С докладами на августовской конференции выступили сами педагоги. Заместитель директора школы №2 Валентина Данилова рассказала об успехах и проблемах введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Заведующая детским садов «Василек» Елена Недошивина поделилась тем, как был реализован грант «Лучший билингвальный детский сад». Об инклюзивном пространстве Заинского района, основах сетевого взаимодействия в сопровождении образования детей с ограниченными возможностями здоровья доложила директор школы №9 Ирина Боровинских. О техническом пространстве как об одном из ведущих направлений дополнительного образования участники конференции узнали из доклада директора дома детского творчества Валентины Куликовой. О том, как профориентация обучающихся помогает в успешной социализации рассказала и.о. директора центра занятости населения Гульчачак Фаршатова.

- Цели и задачи, поставленные министром образования Энгелем Фаттаховым, прозвучали в докладе начальника управления образования. Содокладчики выступили также на высоком уровне. Действительно, сейчас мы переходим на новые стандарты, и имеются определенные трудности в образовательных организациях. Докладчики рассказали о том, какие требования ставятся, какая практика идет в вашем районе. Я услышала, что педагогический коллектив школы №9, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, работает с удовольствием, на результат, и это чувствуется, это заметно. Интересно было узнать, как освоены средства билингвального детского сада. Техническое творчество - одно из интересных, а профориентационная работа сейчас очень нужна. Я вижу системность работы в Заинском районе. В республике в образование вкладываются большие средства - на освоение программ, на строительство. После этого от нас - от педагогов, от управленцев ждут хороших результатов. Как известно, эти показатели зависят от грамотной работы. В министерстве образования Татарстана постоянно проводится рейтингование и отрадно отметить, что Заинский район входит в десятку лучших, - отметила, подводя итоги, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования министерства образования и науки Республики Татарстан Роза Шаяхметова.

Заключительной частью конференции стало награждение работников образования за достигнутые успехи, весомый вклад в обучение детей. Они получили почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Татарстан, благодарственные письма от Министерства и руководителя исполнительного комитета ЗМР, благодарности, слова признательности и поздравления.

фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев