Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских медработников наградили медалями имени Николая Пирогова

Люди в белых халатах - наши ангелы-хранители. Так большинство из нас относится к врачам, фельдшерам, медсестрам, на счету которых множество спасенных жизней. Даже за пределами больницы они живут работой: готовы ответить на любой звонок и приехать к больному, если это нужно. Будучи на своем профессиональном празднике, проходящем в актовом зале...

Люди в белых халатах - наши ангелы-хранители. Так большинство из нас относится к врачам, фельдшерам, медсестрам, на счету которых множество спасенных жизней. Даже за пределами больницы они живут работой: готовы ответить на любой звонок и приехать к больному, если это нужно. Будучи на своем профессиональном празднике, проходящем в актовом зале школы №7, медработники мысленно все-таки были с пациентами.

Ну а теперь поговорим не о работе, а о том, что каждое третье воскресенье июня отмечается День медицинских работников. В этом году дата выпала на 18 число. В актовом зале школы собрались специалисты центральной районной больницы. Нет, они были не в традиционных белых халатах, а нарядились в парадные пиджаки и шикарные платья. А как же иначе - все-таки профессиональный праздник. На торжестве медработников приветствовал глава района Разиф Каримов.
- Сегодня в татарстанских городах, районах, селах создаются максимально комфортные условия для работы врачей и лечения пациентов. За последние пятнадцать отремонтированы существующие поликлиники и построены новые. Все они оснащены современным оборудованием. Заинская районная больница также попала в республиканскую программу капитального ремонта. После ремонта она также будет оснащена высокотехнологичным оборудованием, - сообщил глава района.
После Разиф Каримов наградил благодарственными письмами Кабинета Министров Татарстана заведующую терапевтическим отделением Светлану Нестерову и заведующую неврологическим отделением Татьяну Семякину. Татьяна Николаевна благодарна, что ее труд был оценен на таком высоком уровне. Она признается: «Каждый день тороплюсь на работу, где меня ждут мои пациенты. Даже дома мое сердце тревожится об их здоровье. И спасибо, коллегам, которые всегда поддержат».
Заслуженную награду - почетную грамоту министерства здравоохранения республики получила и врач-педиатр участкового педиатрического отделения поликлиники Голнур Гадиева. Обладателями благодарностей от министра здравоохранения Татарстана стали врач-неонатолог акушерского отделения Снежана Веснина и медицинская сестра, анестезист отделения анестезиологии и реанимации Людмила Шилюхина. Еще 10 сотрудников больницы за многолетний труд награждены почетными грамотами главы района и руководителя исполнительного комитета.
Но, пожалуй, одной из самых значимых наград была медаль имени Николая Пирогова, учрежденная Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Медали из рук руководителя заинского отделения «Боевого братства» Сергея Хваткова получили 16 врачей, фельдшеров и медсестер. Весь вечер медработников концертными номерами радовали коллективы «Азаль» и «Каприз», а также солисты Владислав Тыткин, Нина Шатрилова, Динара Салахиева.

Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев