Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских детей научили жить по закону

В центре «Радость» состоялось правовое занятие. Подобные уроки организуются для того, чтобы не просто научить детей, а сформировать у них поведение, соответствующее закону. Проводила занятие юрисконсульт центра. Название мероприятия соответствовало правовой теме «Живи по закону». В нем приняли участие дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. В ходе беседы мальчишки...

В центре «Радость» состоялось правовое занятие. Подобные уроки организуются для того, чтобы не просто научить детей, а сформировать у них поведение, соответствующее закону.

Проводила занятие юрисконсульт центра. Название мероприятия соответствовало правовой теме «Живи по закону». В нем приняли участие дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. В ходе беседы мальчишки и девчонки узнали о законе Татарстана «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

На занятии ребята получили ответы на такие вопросы, как: почему возникла необходимость принять закон, что понимается под ночным временем, до какого возраста детям запрещено находиться на улице без взрослых и другие. Подводя итоги встречи, дети пришли к выводу, что законы нужно соблюдать для защиты себя и своих родителей от опасных ситуаций. В завершении урока они получили познавательные буклеты.

Фото из архива центра «Радость»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев