Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинских борцов, одержавших победу на Чемпионате Татарстана, встречали как героев

14 ноября в 19 часов заинских борцов, занявших шестое место в Чемпионате Республики Татарстан по борьбе курэш, на родной земле встречали как геров дня. Престижные соревнования прошли во дворце единоборств «Ак Барс» 12-14 ноября, на них собрались более 400 спортсменов в десяти весовых категориях. Заинск представила команда в составе десятка...

14 ноября в 19 часов заинских борцов, занявших шестое место в Чемпионате Республики Татарстан по борьбе курэш, на родной земле встречали как геров дня.

Престижные соревнования прошли во дворце единоборств «Ак Барс» 12-14 ноября, на них собрались более 400 спортсменов в десяти весовых категориях. Заинск представила команда в составе десятка сильнейших борцов. В личном зачете Радик Салахов (трехкратный абсолютный батыр Сабантуя, победитель и трехкратный призер первенства России по борьбе на поясах, двукратный победитель кубка России, призер первенства мира по борьбе на поясах, чемпион России по борьбе «Курэш») завоевал золотую медаль, Айнур Ахметшин занял 2 место, Динар Каримов - 4 место. Шестой команда стала на таком уровне впервые. Для заинцев эта победа стала знаменательной.

Несмотря на холодную погоду и задержку автобуса со спортсменами, возвращавшимися из Казани, встреча получилась торжественной и в то же время теплой - с национальными танцами фольклорных коллективов сел Верхние Шипки и Именлибаш, с чак-чаком, дружными аплодисментами молодежи.

Лично поздравить на границу Заинско-Нижнекамского района победителей приехали руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, заместитель главы района Валерий Акатьев, руководители управлений, болельщики.

Ильнар Фанилевич поздравил юношей с победой от имени главы района и выразил уверенность, что награды станут одними из многих, которые ребята еще не раз завоюют во благо родного района.

-Мы, заинцы, должны знать своих героев в лицо и гордиться их достижениями,- отметил он.- Спасибо за большую победу также тренерам, родителям борцов!

Для призеров чемпионата республики такая встреча стала приятной неожиданностью. Неоднакратный победитель российских и республиканских соревнований, мастера спорта России по борьбе на поясах Радик Салахов в ответном слове сказал, что спортсменов так еще никогда не встречали. Схватки были непростыми, соперники сильными, но мастерство борцов и сплоченность команды дали такой высокий результат.

Пусть эта победа вдохновит наших заинских спортсменов на покорение новых вершин, подъем на новые пьедесталы почета!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев