Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские юные таланты могут попасть в «Артек» с помощью интернет-сервиса

По данным управления по делам молодежи Заинского района, за последние 2 года в международном детском центре «Артек» отдохнуло 7 юных заинцев: 3 ребенка - в 2015 году и 4 активиста в 2016 году. Начиная с этого года бюджетные места в «Артек» будет распределять электронная система. С 2017 года распределять бюджетные...

По данным управления по делам молодежи Заинского района, за последние 2 года в международном детском центре «Артек» отдохнуло 7 юных заинцев: 3 ребенка - в 2015 году и 4 активиста в 2016 году. Начиная с этого года бюджетные места в «Артек» будет распределять электронная система.

С 2017 года распределять бюджетные места в международный детский центр «Артек» будет автоматизированная информационная система «Путевка» - она учтет достижения ребенка для создания списка кандидатов.
Благодаря новой системе каждый ребенок (или его родители) могут завести личный профиль и загрузить подтверждения наиболее значимых достижений: грамоты, удостоверения, дипломы и другое. На основании заданных критериев все достижения ребенка получают «вес», далее рассчитывается балл портфолио, который позволяет определить рейтинг ребенка и является основой при формировании списка кандидатов.
Каждая путевка выступает в качестве награды ребят за их достижения в учебе или каком-либо виде внешкольной деятельности. Изменения касаются технической стороны процесса приобретения путевки в Артек - теперь дети и их родители имеют возможность самостоятельно зарегистрироваться в автоматизированной системе АИС "Путевка" и далее на общих условиях участвовать в конкурсном отборе.

- Каждый заинский общественно-активный ребенок, участвующий в молодежной жизни города, может претендовать на получение бюджетной путевки, для этого нужно собрать и загрузить на сайт свое портфолио, - отмечает Лариса Федотова, директор «Молодежного центра». - Путевками награждаются инициаторы и участники мероприятий, проектов, реализуемых управлением по делам молодежи.

Подробности о работе новой электронной системы на официальном сайте МДЦ «Артек» артек.дети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев