Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские юноши смогут «прокачаться» перед службой в армии с помощью приложения

Заинский проект по допризывной подготовке молодежи «Прокачай своего героя» занял второе место в направлении «Патриот» на форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017». За «серебряную» победу автор проекта Антон Миронов получит грант в размере 200 000 рублей на разработку приложения. Отметим, автор проекта является участником боевых действий на Северном Кавказе и ветераном...

Заинский проект по допризывной подготовке молодежи «Прокачай своего героя» занял второе место в направлении «Патриот» на форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017». За «серебряную» победу автор проекта Антон Миронов получит грант в размере 200 000 рублей на разработку приложения.
Отметим, автор проекта является участником боевых действий на Северном Кавказе и ветераном войск специального назначения, директором военно-патриотического клуба, начальником штаба районного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и членом призывной комиссии районного военкомата.
Автор: Антон Миронов
Сумма гранта: 200 тыс. рублей (на разработку приложения)
О проекте словами автора инициативы: «Многие придают допризывной подготовке в армию очень мало значения - говорят "ничего страшного", "научится на службе". Это далеко не так. За годы службы командиром отделения спецназа я воспитал порядка тысячи бойцов молодого пополнения и с уверенностью могу сказать - спокойная служба Вашего ребёнка напрямую зависит от его подготовки к армии! Пока интернет пестрит объявлениями о "Помощи" призывникам легально откосить, а молодёжь уклоняется от армии, с удовольствием развивает своих персонажей в компьютерных играх, но мало занимается развитием собственным, я предлагаю проект краткосрочных курсов допризывной подготовки "Прокачай своего героя". Мы создадим для парня такой мир, где главным героем будет он сам. Для этого будет разработано мобильное приложение, представляющее собой виртуальную платформу для геймофикации реальной жизни. Оно будет действовать в тандеме с реальными уроками и занятиями, и представлять собой смесь ролевой игры и фитнес-тренера. Так же, как это бывает в играх - здесь будут бонусы за каждое выполненное задание, игровая форма, опыт, уровни при развитии своего персонажа, овладение массой новых знаний и навыков. Но получить всё это персонаж в мобильной игре сможет только если участник проекта в реальной жизни выполнит ряд условий. Например, научившись отжиматься 30 раз он получит +5 очков силы, а сдав тест по истории обороны Москвы + 10 к интеллекту. Таким образом, прокачивая своего героя и самого себя, игрок будет получать доступ к новым миссиям-поощрениям, таким как участие в страйкбольных и тактических играх, прыжки с парашютной вышки и т.п. Это позволит мотивировать участников к дальнейшему прохождению курса и качественному выполнению заданий.
Целевой аудиторией курса станут подростки 14-18 лет».

Видео, фото: пресс-служба форума «iВолга», а также из личного архива участников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев