Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские выпускники признались, что не хотят расставаться со школой

На выпускном балу слова благодарности, глубокой признательности за любовь и преданность своей работе, звучали каждую секунду. Благодарили ученики своих педагогов, родители - директоров школ, завучей, классных руководителей. Родители говорили слова напутствия бывшим школьникам, а сегодня уже самостоятельным личностям, которые только еще сделают выбор профессии на всю жизнь. Ведь школа -...

На выпускном балу слова благодарности, глубокой признательности за любовь и преданность своей работе, звучали каждую секунду. Благодарили ученики своих педагогов, родители - директоров школ, завучей, классных руководителей.

Родители говорили слова напутствия бывшим школьникам, а сегодня уже самостоятельным личностям, которые только еще сделают выбор профессии на всю жизнь. Ведь школа - это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встал на первую ступеньку - и уже отправился в непрерывный путь наверх, причем конечного пункта у этой дороги нет. Человек должен учится всю свою жизнь, но точка отсчета для каждого - школа.

- Любимые учителя, наши родные дети. Вот и настал этот самый торжественный в вашей жизни и самый волнующий для всех нас день, когда школа вас выпускает во взрослую жизнь. Этот день радостный и в то же время печальный. Печальный - потому что дети расстаются со своим вторым домом. Радостный - потому что дети становятся совсем взрослыми. Школа научила многому: учились и дети и их родители, учились и учителя. В школе мы дружно решали личные и общие проблемы наших детей, вместе плакали из-за первой двойки, коллективно, собравшись в классе, решали проблему успеваемости детей. И все это мы делали с душой. От имени всех родителей школы №6 хочу поблагодарить учителей за терпение и заботу, которые они вкладывали в наших детей. Очень трудно перечислить все, за что мы благодарны учителю, список всегда будет неполным. Низкий поклон всем учителям за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика, за мудрость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. А еще - за отданные детям силы, нервы и здоровье. Пусть во веки веков будет благословенным труд учителя! Мы хотим сказать спасибо и детям, которые прошли нелегкий путь к знаниям, пряча дневники с двойками и радуя родителей хорошими оценками. Умейте дружить, умейте ценить, умейте любить и помнить. Мы, ваши родители, хотим от всего горячего трепещущего волнения сердца поздравить вас с окончанием школы. Пожелать вам найти себя в этом большом мире, стать ответственными за свои слова и поступки, выбрать профессию по душе и никогда не забывать о родных местах, в которых вы росли, - пожелала председатель родительского комитета школы №6 Светлана Гилязиева.

Слова благодарности своим учителям выразила золотая медалистка, активист школы, участница всех школьных мероприятий, победительница различных конкурсов Айгуль Гилязиева.

- Сегодня нам, выпускникам, предстоит сделать один из самых важных шагов в нашей жизни - расстаться со школой. Позади лучшие годы - беззаботное детство и юность; впереди - дальнейшая учеба, работа. Думаю, лучшей благодарностью для учителей будут плоды знаний и жизненной мудрости, выращенные нами из тех семян, которые они посеяли в наших сердцах. Хочется от всей души пожелать всего самого доброго и хорошего всем тем, кто окружал нас все время обучения в школе. Наш первый учитель, а после классный руководитель - это наши вторые мамы, ведь дети приходят в школу еще совсем малышами. Желаю вам любить вашу работу, гореть искренним теплым чувством к детям, чтобы не только переданные вами знания и умения мы пронесли через всю жизнь, но и каплю тепла вашей души. И вот настал тот день, когда мы расстаемся со школой, которой так обязаны, расстаемся с преподавателями, которые с таким самоотвержением отдавали и посвящали все свои силы на наше образование и воспитание. Поэтому от лица всех сегодняшних выпускников говорю: "Спасибо,школа, спасибо дорогие преподаватели!", - с улыбкой на лице и слезами на глазах сказала Айгуль Гилязиева.

Активист школьного самоуправления, руководитель добровольческого отряда «Горячие сердца», активный участник игры КВН, финалист открытого телевизионного конкурса «Созвездие - Йолдызлык 2015», выпускник школы №5 Иван Воронин, (о нем не раз можно было прочитать на страницах газеты «Новый Зай»), сказал несколько слов нашей газете.

- Годы, проведенные в школе, кажутся незабываемыми. Одиннадцать лет назад нас вели в школу маленькими первоклассниками, а теперь, спустя столько лет, мы покидаем стены родной для нас школы. За все время учебы мы хотели поскорее закончить одиннадцать классов, и стать студентами. Но когда прозвенели последние звонки, стало как-то пусто в душе. Всех нас теперь разбросает по разным городам, начнется новый этап нашей жизни - мы станем студентами! Даже не могу представить, что спустя много лет мы встретимся, и будем вспоминать все веселые моменты школьной жизни. От себя я хотел бы сказать, моя жизнь, как бы она не сложилась, будет посвящена творчеству. Буду надеяться, что моя детская мечта побывать на большой сцене все таки воплотится в реальность. Пусть предпочтения всех выпускников будут правильны, стремитесь к своей цели, чтобы не случилось. Желаю всем удачи, - сказал Иван Воронин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев