Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские вокалисты получили государственные стипендии

На днях в Кабинете Министров Татарстана состоялось вручение ежегодных государственных стипендий победителям открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык ». Среди получателей «денежной премии» есть и юные заинские таланты. Напомним, что в этом году в гала-концерте фестиваля участвовали 1250 детей со всей России - это солисты из...

На днях в Кабинете Министров Татарстана состоялось вручение ежегодных государственных стипендий победителям открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык ». Среди получателей «денежной премии» есть и юные заинские таланты.

Напомним, что в этом году в гала-концерте фестиваля участвовали 1250 детей со всей России - это солисты из 45 муниципалитетов республики, а также Москвы, Челябинска, Астрахани, Ульяновска, Волгограда, Башкортостана и Крыма. По мнению экспертов, конкурс побил прошлогодний рекорд по количеству заявок. Рост составил почти 20 процентов.
Руководитель вокально-хореографического ансамбля «Азаль» Альфия Валиуллина считает, что конкуренция была как никогда серьезной. Каждый участник - коллектив или солист, стремились завоевать первые места и гран-при фестиваля. Ведь именно победителям в номинациях «Хореография», «Вокальные ансамбли», «Вокал-соло» и «Конферанс» вручаются стипендии. В нынешнем году ее обладателями стали 35 детей.
- Среди обладателей стипендии есть и мои дети из ансамбля «Азаль», которые завоевали гран-при конкурса в номинации «Вокальные ансамбли» в средней группе. Также «денежную премию» получила моя солистка Виктория Пузанкова. Она заняла первое место в номинации «Вокал - соло» в средней группе, - рассказывает руководитель коллектива.
По мнению Альфии Валиуллиной и родителей, большую роль в победе сыграла поддержка главы района Разифа Каримова и руководителя исполнительного комитета Ильнара Хафизова. Они оказали необходимую помощь не только в пошиве стилизованных костюмов, но и на каждом этапе фестиваля поддерживали вокалистов.

Ольга Степанова, фото из архива ансамбля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев