Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские учащиеся пытались раскрыть суть понятия здорового образа жизни

В школе №4 прошел интерактивный классный час «Что для меня ЗОЖ». Организатором мероприятия, которое было направлено на формирование у детей и подростков мотивации к ведению здорового образа жизни, выступила участница республиканского проекта "Кадровый резерв", магистр одного из казанских вузов, выпускница этой школы Айгуль Валеева. Учащиеся 9 «В» класса сами определили...

В школе №4 прошел интерактивный классный час «Что для меня ЗОЖ». Организатором мероприятия, которое было направлено на формирование у детей и подростков мотивации к ведению здорового образа жизни, выступила участница республиканского проекта "Кадровый резерв", магистр одного из казанских вузов, выпускница этой школы Айгуль Валеева.

Учащиеся 9 «В» класса сами определили для себя, что значит быть здоровым человеком физически, психически и социально. Разделившись на три команды, школьники стали участниками тренинга, рисовали плакаты о здоровом образе жизни и пытались раскрыть суть понятия ЗОЖ. Участники продемонстрировали взаимовыручку и лидерские качества и привели большое количество аргументов в пользу здорового образа жизни. Во-первых, здоровье - это главная ценность любого человека, во-вторых, хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в-третьих, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. В классе для ребят была организована книжная выставка на эту тему. «Болела» за свой класс и где-то подсказывала ребятам учительница русского языка и литературы Роза Гостенова.

Среди приглашенных был тренер каратэ «Кекусинкай», депутат Совета города Алексей Ревин.

- Правильное формирование здорового образа жизни у школьников невозможно без воспитания у них понимания необходимости занятий спортом, - сказал в интервью нашей газете Алексей Владимирович. - Физкультура и спорт дисциплинируют и ограждают детей от вредных привычек, вырабатывают в них характер, целеустремленность. Рад, что этот год объявлен в нашем районе Годом спорта и здорового образа жизни. Руководством района уделяется большое внимание развитию спорта, в частности детского, вкладывается много средств в спортивную инфраструктуру.

Почетный гость дал ребятам полезные советы, напомнил, что они будущие папы и мамы и они заложат в детях здоровье на генном уровне, призвал заниматься физкультурой и спортом.

- Работайте над собой! Как любил говорить наш знаменитый олимпийский чемпион Федор Симашев: «Все победы в спорте начинаются с победы над собой». А моя любимая крылатая фраза - «Человек, который не занимается спортом, подобен загнивающему болоту».

По словам Айгуль Валеевой, в целом образовательный процесс республиканского проекта «Кадровый резерв» предполагает комплексное обучение участников навыкам управленческой и организационной деятельности, коммуникабельности и стрессоустойчивости и представляет возможность личного общения с политиками, представителями органов госвласти и управленцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X