Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские студенты приносят природе пользу

Третий год подряд студенты Заинского политехнического колледжа принимают активное участие в работе отряда по благоустройству лесного фонда РТ "Лесной патруль". В их задачу входит очистка леса от сухостоев, валежника, бытового мусора, а также очистка придорожных территорий и пересадка деревьев на территории пригородного базисного лесного питомника Лаишевского муниципального района РТ. На...

Третий год подряд студенты Заинского политехнического колледжа принимают активное участие в работе отряда по благоустройству лесного фонда РТ "Лесной патруль". В их задачу входит очистка леса от сухостоев, валежника, бытового мусора, а также очистка придорожных территорий и пересадка деревьев на территории пригородного базисного лесного питомника Лаишевского муниципального района РТ.

На смену заступают ни свет ни заря. Еще вчерашние школьники, а уже работают наравне с взрослыми. Циркулярная пила и мусорные пакеты - главный инструмент трудового отряда.

Большая работа ведется и на придорожных территориях. Мусорные мешки заполняются всего за пару минут. Но такая чистота, по словам активистов, продержится не долго. Всему виной - отдыхающие горожане.

В этом году, начиная с июля месяца, в составе отряда трудятся 14 студентов. В середине августа еще 10 заинских ребят выедут на благоустройство лесов. В конце рабочей вахты студентов ждет приятное - заработная плата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X