Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские спортсмены уже оценили новую спортивную площадку (ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО)

7 ноября прошло открытие новой спортивной площадки на базе ДЮСШ «Зай». Теперь у заинцев есть совершенно новые и современные баскетбольный и футбольный корты, а также несколько детских спортивных комплексов. Начинающих спортсменов, которые пришли не только на торжественную церемонию, но и чтобы забить первые мячи в новые кольца и ворота, поприветствовала...

7 ноября прошло открытие новой спортивной площадки на базе ДЮСШ «Зай». Теперь у заинцев есть совершенно новые и современные баскетбольный и футбольный корты, а также несколько детских спортивных комплексов.

Начинающих спортсменов, которые пришли не только на торжественную церемонию, но и чтобы забить первые мячи в новые кольца и ворота, поприветствовала глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева. Она выразила благодарность правительству республики, ОАО «Татнефть», которые выделяют немалые денежные средства на развитие детского спорта в Татарстане, а также ООО «Юлдаш», занимавшемуся строительством новой спортивной площадки.

Руководитель исполкома Айрат Бариев отметил, что на следующий год запланировано строительство еще трех спортивных площадок в разных микрорайонах города.

Ученики третьего класса Татарской гимназии Рома и Нияз в восторге от новых спортивных комплексов, где можно и полазать, и покачаться на качелях, и скатиться с горки. «Здесь очень интересно играть, особенно если прийти с друзьями! Много места, все новое, красивое», - сказали они. «Хорошо, что спортплощадку окрыли именно в нашем микрорайоне. Нам далеко ходить до парка имени Р.Ш.Фардиева, хотя детям там тоже есть, где поиграть. Теперь ребята могут захватить вторую обувь, перейти через дорогу и на современных, качественных кортах поиграть в футбол, баскетбол!», - добавила классный руководитель Гульзиряк Назметдинова.

Оценить новое место для командных видов спорта успела и баскетбольная команда «Олимп» из школы №2. Девочки тренируются каждый день, играют уже три года и за это время успели получить немало кубков и наград. «До того, как появилась новая площадка, мы тренировались только в школьном спортзале. Надеемся, что теперь будем приходить поиграть сюда. Корт очень хороший, удобный!», - сказали они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев