Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники заглянули в «чемоданчик курильщика»

В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к тому, что все вредные привычки стремительно молодеют. Сотрудники молодежного центра «Космос» организовали игру для младших школьников и подростков «Чемоданчик курильщика». Основная задача мероприятия - формирование у подростков научных знаний об отрицательном воздействии наркотических средств на организм человека с биологической, генетической, медицинской, социальной точек...

В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к тому, что все вредные привычки стремительно молодеют.

Сотрудники молодежного центра «Космос» организовали игру для младших школьников и подростков «Чемоданчик курильщика». Основная задача мероприятия - формирование у подростков научных знаний об отрицательном воздействии наркотических средств на организм человека с биологической, генетической, медицинской, социальной точек зрения.

В доступной форме ребятам рассказано о табакокурении и о пагубном влиянии вредных привычек на организм, так чтобы дети смогли самостоятельно сделать последующие выводы. Интерактивная форма выбрана не случайно, поскольку информация, доведенная сверстниками, усваивается лучше, чем академическая беседа. 330 учащихся школ №2, 3, 4 и 6 посещающих пришкольный лагерь, узнали, что происходит со здоровьем курящего человека, какой вред наносит курение окружающей среде и близким людям. Это мероприятие заинтересовало как школьников, так и педагогов, поэтому оно будет проводиться в течение всего года.

В рамках мероприятий, посвященных профилактике табакокурения, продемонстрированы мультипликационные ролики, наглядно демонстрирующие последствия употребления табака и его негативное воздействие на все органы человеческого организма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев