Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники узнали об истории родного края, побывав в туристическом походе

Республиканское общественное движение «Вместе с Президентом» набирает обороты и уже активно работает во всех районах республики, в том числе и в нашем городе. Главная цель общественного движения - участие татарстанцев в развитии республики. Активисты «Молодой Гвардии» и добровольческого движения «Забота» проводят множество мероприятий, поддерживая инициативы и программы Рустама Минниханова. -...

Республиканское общественное движение «Вместе с Президентом» набирает обороты и уже активно работает во всех районах республики, в том числе и в нашем городе.

Главная цель общественного движения - участие татарстанцев в развитии республики. Активисты «Молодой Гвардии» и добровольческого движения «Забота» проводят множество мероприятий, поддерживая инициативы и программы Рустама Минниханова.

- Мы хотим быть сопричастны к развитию республики. Сегодняшние наши мероприятия тому подтверждение, - говорит участник движения «Вместе с Президентом», руководитель туристического клуба «Факел» Екатерина Бикмеева.

Для школьников младшего звена был организован туристический поход «По следам истории».

- Туризм - универсальный образ жизни, который воспитывает в человеке ловкость, смелость, нестандартное мышление - все те качества, которые пригодятся школьникам в дальнейшей жизни. Турист должен знать историю своего края, картографию, должен уметь ориентироваться на местности. Всему этому мы обучаем наших воспитанников, которые сегодня будут помогать новичкам.

Многие из участников похода - это костяк туристического клуба, который уже не первый год занимается этим делом.

- Наша подруга посоветовала нам прийти в клуб «Факел», сказала, что здесь очень интересно и весело. И вот уже больше года мы ходим сюда. За это время научились вязать узлы, быстро проходить полосу препятствий и уже можем собрать палатку, правда под присмотром нашего руководителя, - поделились Дарья Афанасьева и Юлия Васильева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев