Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники узнали, как стать депутатом

13 сентября в ЗООШ №5 сотрудники городского ДК совместно с педагогами организовали и провели тематическую медиа-викторину «День молодого избирателя» с представителем территориальной избирательной комиссии, директором 5 школы И. А. Бикановым, председателем ТОС «Мирный» и секретарем первичного отделения ВПП «Единая Россия» Гарапшиной М. С. и председателем общества ветеранов и уполномоченный по...

13 сентября в ЗООШ №5 сотрудники городского ДК совместно с педагогами организовали и провели тематическую медиа-викторину «День молодого избирателя» с представителем территориальной избирательной комиссии, директором 5 школы И. А. Бикановым, председателем ТОС «Мирный» и секретарем первичного отделения ВПП «Единая Россия» Гарапшиной М. С. и председателем общества ветеранов и уполномоченный по правам человека Хузиным М. С.

Ведущая разъяснила учащимся, что это не просто право, предоставленное им государством, - это реальное участие каждого в жизни страны и ее судьбе! Ученикам 8 и 9 классов были представлены выдержки из Конституции РФ и информация о правах и обязанностях молодых избирателей. В ходе встречи участники вели активный диалог, участвовали в тематической викторине «Что мы знаем о наших правах?».

В заключении Марсель Салихович выступил перед ученикам с напутственными словами о том, что политические силы пытаются привлечь на свою сторону именно молодежь, потому что за ними будущее страны и рассказал присутствующим какими личностными качествами должен обладать молодой избиратель, для того чтобы в будущем стать депутатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев