Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники участвуют в культурно-образовательном проекте Татарстана

В начале учебного года, 160 тысяч школьников начальных классов РТ получили яркие зелено-голубые дневники. Так начался культурно-образовательный проект Татарстана, который помог детям и их родителям не только узнать о культурных ценностях нашей республики, но и посетить некоторые из них. Увлекательные задания, раскрашивание национальных мотивов, поиски загадочных картин и в центре...

В начале учебного года, 160 тысяч школьников начальных классов РТ получили яркие зелено-голубые дневники. Так начался культурно-образовательный проект Татарстана, который помог детям и их родителям не только узнать о культурных ценностях нашей республики, но и посетить некоторые из них.

Увлекательные задания, раскрашивание национальных мотивов, поиски загадочных картин и в центре - несколько пустых страниц для проставления печатей во время посещения культурных объектов. И вот время подводить первые итоги …

24 апреля в Заинском краеведческом музее состоялось награждение победителей в номинации «Самый культурный класс». Учеников первых классов ждало несколько этапов: загадки, увлекательный квест по залам музея, просмотр видеосюжета «Семь чудес Заинска». Пока ученики справлялись с заданиями, жюри просматривало оформление культурных дневников, количество печатей. И так в упорной борьбе 1 место в номинации «Юный исследователь» занял дневник Хрипуновой Камиллы, с небольшим отрывом от нее финишировали Долгов Николай и Валиева Гульназ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев