Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники сделали "Дерево дружбы народов"

Учащиеся 6 класса школы №3, в рамках реализации проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Красота рукоделия - подарки своими руками», приуроченного ко дню народного единства, сделали «Дерево дружбы народов» по техники «Топиарий» из бумажных салфеток. Сегодня, когда далеко не каждый может позволить себе сад с декоративными деревьями, топиарное искусство перекочевало...

Учащиеся 6 класса школы №3, в рамках реализации проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Красота рукоделия - подарки своими руками», приуроченного ко дню народного единства, сделали «Дерево дружбы народов» по техники «Топиарий» из бумажных салфеток.

Сегодня, когда далеко не каждый может позволить себе сад с декоративными деревьями, топиарное искусство перекочевало из садов в квартиры, а деревья стали делать из любого подручного материала. Самая популярная форма топиария - круг. Это динамичная фигура, которая всегда привлечет внимание. Такие деревья еще называют деревьями счастья.

Параллельно, по ходу изготовления заготовок для дерева счастья, организатор мероприятия Аэлита Дорш вела беседу с учащимися о формировании понимания сплоченности, толерантности и вежливого отношения к окружающим людям, воспитании стремления совершать добрые дела тем самым развивая самооценку у подростков. Школьники выставят свое дерево счастья на благотворительной ярмарке, а вырученные деньги с продажи пойдут на благотворительность нуждающимся детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев