Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники проявили гражданскую активность и творческий подход

В Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Человек. Закон. Истина» по теме «Выборы: история и современность». Учащиеся 9В класса СОШ № 4 совершили виртуальное путешествие в историю и поговорили о современной системе выборов в Российской Федерации. Гостем часа общения стал руководитель местного отделения «Единая Россия» Хаким Назипович Камалетдинов, который в...

В Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Человек. Закон. Истина» по теме «Выборы: история и современность». Учащиеся 9В класса СОШ № 4 совершили виртуальное путешествие в историю и поговорили о современной системе выборов в Российской Федерации.

Гостем часа общения стал руководитель местного отделения «Единая Россия» Хаким Назипович Камалетдинов, который в интересной, доступной форме рассказал будущим избирателям о сути избирательной системы, механизмах выдвижения кандидатов, о важности участия в выборах. Хаким Камалетдинов обратил особое внимание учащихся на их ответственность за свою жизнь, за будущее.

Каждый может выбрать благородный путь защиты интересов народа, но для этого необходимо иметь достойную биографию, не допускать опрометчивых поступков в юности, чтобы потом не было стыдно.

Итогом мероприятия стал проект «Обращение к будущим избирателям». Ребята проявили гражданскую активность и творческий подход

«В жизни нам всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни и т.п. Сделать выбор в своей жизни очень трудно, но ещё труднее выбирать, когда речь идёт о судьбе целого государства. Человеку даётся удивительное право - право выбирать. Единственным источником власти и носителем суверенитета в нашей стране является многонациональный народ. Через выборы люди и осуществляют свою власть.

Участие в выборах - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. Пока что я не имею права выбирать. Но когда я его получу, то непременно им воспользуюсь. Многие думают: «Один мой голос ничего не изменит». Но каждый голос обладает силой и именно один бюллетень может решить исход выборов.

Таким образом, выбирая, мы не просто ставим галочку, а определяем свою судьбу и будущее».

Токмашёва Лиза, 9 В класс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев