Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники обсуди плюсы и минусы сети Интернет

Ежегодно 30 сентября в России отмечается как День Интернета. Накануне этого праздника в читальном зале Центральной библиотеки имени Суббуха Рафикова прошел диспут «Интернет: за и против». В нём приняли участие девятиклассники школы №4, члены клуба «Человек.Закон.Истина». - Сегодня Интернет - это не только современный удобный источник информации, но и прекрасная...

Ежегодно 30 сентября в России отмечается как День Интернета. Накануне этого праздника в читальном зале Центральной библиотеки имени Суббуха Рафикова прошел диспут «Интернет: за и против». В нём приняли участие девятиклассники школы №4, члены клуба «Человек.Закон.Истина».

- Сегодня Интернет - это не только современный удобный источник информации, но и прекрасная возможность общаться на расстоянии, получить образование, воспользоваться различными услугами, - отмечает организатор встречи главный библиотекарь читального зала ЦБ Зульфия Гильманова. - Однако помимо достоинств в Интернете присутствуют и недостатки: мошенничество, кражи личной информации, вирусная угроза, спам. Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Как и все в этом мире он имеет свои положительные и отрицательные стороны.

В ходе диспута ребята, разделившиеся на две группы отвечали на вопросы «А нужен ли нам Интернет?», « Что он несет: добро или зло?». В число плюсов попали и автоматизированные госуслуги, и возможность проведения платежей дистанционно. Поначалу оппозиция, которую возглавил Измаил Кубатов, находилась в меньшинстве. Но после многочисленной и убедительной аргументации, стороны дискутирующих разделились поровну. Итогом встречи стало составление школьниками компромиссного варианта, который позволяет пользоваться Интернетом, по максимуму нивелируя недостатки.

По материалам библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X