Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники набираются положительных эмоций перед сдачей ЕГЭ и ГИА

5 апреля в школе №7 прошла «Акция жизнь в позитиве!», которую организаторы посвятили профилактике суицида и снятию тревожности у детей перед ГИА, ЕГЭ. Девиз, под которым прошло мероприятие, - «Улыбнись жизни! Ты ей нравишься!" как нельзя лучше отражал ее содержание. Накануне акции, на совещании педагогического коллектива школы было решено посвятить...

5 апреля в школе №7 прошла «Акция жизнь в позитиве!», которую организаторы посвятили профилактике суицида и снятию тревожности у детей перед ГИА, ЕГЭ. Девиз, под которым прошло мероприятие, - «Улыбнись жизни! Ты ей нравишься!" как нельзя лучше отражал ее содержание.

Накануне акции, на совещании педагогического коллектива школы было решено посвятить несколько школьных будней педагогической поддержке, отсутствию замечаний, оптимизму и доброй улыбке. До последней минуты акция оставалась сюрпризом для учеников. Вечером в холле первого этажа педагог - психолог Вера Фатеева с волонтерами Екатериной Кузнецовой, Алиной Гареевой, Елизаветой Бакеевой, Викторией Лескиной, Владом Зотовым, Леонидом Насыркиным, Татьяной Лебедевой, Анастасией Печиной и Данилой Ивановым вывесили плакаты «Коллекция тёплых слов», а каждый, кто подходил к зеркалу, получал от него письменный комплимент: «Ты самый талантливый ученик школы!». На экране электронного табло мелькали кадры с мудрыми словами для подростков. Созданию праздничной, радостной атмосферы помогали воздушные шары, музыка, школьное радио.

Утром, когда ученики заходили в школу, играла музыка, их встречали с улыбкой психолог с волонтёрами и каждому повязывали ленточку хорошего настроения. В течение учебного дня в актовом зале на всех переменах транслировали короткометражные мультфильмы из серии «Мультпозитив», в фойе школы работал «Солнечный фотограф», который фотографировал радостные улыбки детей, а позитивные художники предлагали с помощью красок и кисточки нарисовать на лице солнце.

В библиотеке школы был установлен почтовый ящик «Корзина отзывов». В этот день для получения обратной связи всем участникам предлагали написать свои отзывы о мероприятии, начиная со слов «Сегодняшний день для меня…».

Особый интерес у школьников вызвала подготовка «Коллекции добрых слов». Каждый из них мог оставить на листе ватмана слова и фразы, от которых становится теплее на душе, которые могут поддержать и вызвать улыбку. После пятого урока активисты провели флэшмоб «Улыбнись жизни, ты ей нравишься!». Группа волонтеров перемещалась по школе, приветствуя всех кричалками - мотиваторами: «Улыбнись жизни, ты ей нравишься!» и запускали в воздух мыльные пузыри. День прошел для школьников интересно и насыщенно. Остается надеяться, что во время подготовки к ЕГЭ и ГИА дети будут также полны сил и положительных эмоций, чтобы справиться со стрессом и показать хорошие результаты на экзаменах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев