Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники могут получить приглашения на президентскую елку в Казань

В новом учебном году стартовал республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Организатором данного проекта выступило Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Проект предполагает собой знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями культуры Республики Татарстан, формирование культурно-познавательной и образовательной площадки на основе «Культурного дневника школьника»,...

В новом учебном году стартовал республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Организатором данного проекта выступило Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Проект предполагает собой знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями культуры Республики Татарстан, формирование культурно-познавательной и образовательной площадки на основе «Культурного дневника школьника», а также активное вовлечение родителей вместе со школьниками начального звена в культурно-просветительский процесс.

- На протяжении учебного года школьники посещают организованно классом, с родителями или самостоятельно различные мероприятия, при этом фиксируя посещение в дневнике, при этом школьник должен красиво оформлять страницы и выполнять предложенные задания. При необходимости можно добавлять листы-вкладыши для отметок о посещении мероприятий. В рамках проекта проводится конкурс среди родителей и школьников. Первый этап пройдет до 17 декабря по номинации «Самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника». Победитель в этой номинации получит приглашение на республиканскую новогоднюю елку. Второй этап пройдет с 1 января по 15 мая 2016 года по номинациям «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель». Число победителей по первой номинации составит 4 человека, это по одному учащемуся 1-4 классов, и по второй номинации от нашего района будет определен 1 человек из числа родителей школьников, участвующих в конкурсе. Победителей пригласят на праздничную церемонию награждения и посещение культурной программы. Еще один немаловажный факт для школьников и родителей, на что нужно обратить внимание при ведении дневника, - это печати или стикеры, фиксирующие факт посещения конкретного учреждения культуры школьником, - говорит методист отдела информационного и учебно-методического обеспечения Гульшат Галиева.

Еще совсем немного времени осталось для того, чтобы узнать имена тех счастливчиков, кто выиграет счастливый билет на главную елку республики, а пока в 35 школах нашего района учащиеся начальных классов ведут, помимо школьного дневника, культурный дневник. Ценные советы и наставления по заполнению нынешним обладателям «Культурного дневника школьника» дали активные участники и победители проекта 2014-2015 года, которые поделились своими впечатлениями о проекте на торжественном мероприятии «Урок культуры».

Для справки

«Культурный дневник школьника» - это брошюра, включающая базовую информацию о сфере культуры в доступной для детского восприятия форме и задания для самостоятельного выполнения школьником, осмысления увиденного, услышанного и прочитанного. В нем, учащиеся начального звена, должны фиксировать все посещения учреждений культуры, которые он посещает с классом или же родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев