Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники изучают финансовую грамотность

3 марта в Доме детского творчества состоялось награждение победителей, призеров и участников конкурса школьных стенгазет, сочинений и рисунков на тему «Финансовая грамотность населения» среди подростков и молодежи, обучающихся в образовательных учреждениях. Организатором конкурса выступило Отделение Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Конкурс организован в...

3 марта в Доме детского творчества состоялось награждение победителей, призеров и участников конкурса школьных стенгазет, сочинений и рисунков на тему «Финансовая грамотность населения» среди подростков и молодежи, обучающихся в образовательных учреждениях.

Организатором конкурса выступило Отделение Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Конкурс организован в целях развития знаний и творческих способностей, повышения уровня инвестиционной и финансовой грамотности молодого поколения, а также выявления талантливых детей в Республике Татарстан. Проводился конкурс в IV квартале 2015 года в трех номинациях:стенгазета, сочинение, рисунок на тему финансовой грамотности.

Конкурс вызвал огромный интерес среди школьников: в Отделение НБ Республика Татарстан поступило более 600 работ, среди которых - 36 работ учащихся Заинского муниципального района. Победителем в номинации «рисунок» стала Александрова Карина (СОШ№2), призерами в номинации «стенгазета»- Руфина Зиазитдинова и Галина Малюткина (СОШ№4). Остальным ребятам были вручены дипломы участников.

В конкурсах по финансовой грамотности принимают участие не только школьники, но и педагоги. Так, в феврале на сайте ИД «Учительская газета» организован конкурс лучших учебно-методических разработок учителей по преподаванию основ финансовой грамотности, в котором приняли участие учителя математики, истории и обществознания, русского языка и литературы. А в период с 1 февраля по 15 апреля в образовательных организациях проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев