Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники и родители поделились впечатлениями от Дня знаний

Начинается новый учебный год. Для многих школьников это радостное и долгожданное событие, ведь для многих из них школа стала вторым домом. - 11 класс самый тяжелый, мы можно сказать подошли на финишную прямую и сейчас от наших стараний, от знаний, полученных за 10 лет учебы, зависит многое. В первую очередь,...

Начинается новый учебный год. Для многих школьников это радостное и долгожданное событие, ведь для многих из них школа стала вторым домом.

- 11 класс самый тяжелый, мы можно сказать подошли на финишную прямую и сейчас от наших стараний, от знаний, полученных за 10 лет учебы, зависит многое. В первую очередь, это сдача ЕГЭ. Для того, чтобы отлично его сдать, я все лето занималась с репетиторами. Первоклассникам желаю успехов в учебе, не «халтурить», а учится, слушать учителей, помогать и поддерживать друг друга. Своим одноклассникам желаю отлично сдать экзамены и определиться с выбором профессии, - сказала ученица 11 класса Арина Елизарова.

Для милых малышей, а сейчас уже школьников, 1 сентября открылась новая страница жизни. Они познакомились со своими первыми учителями, которые стали для них лучиками солнца, освещающими путь к знаниям и многие из них приобретут новых лучших друзей, приятелей и товарищей.

- Даже не верится, что сын сегодня идет в первый класс, слезы на глаза наворачиваются, но это слезы радости и гордости за свое дитя, - говорит Ирина Рязанова, - у Дмитрия есть огромное желание учится, он уже умеет читать, считать, то есть все то, что должен знать и уметь ребенок в его возрасте.

Очень сильно ждали этот день Анна Исламова и Александра Лобода. Девочки очень хотят учится, они трудолюбивы, старательны и ждут -не дождутся первого в своей жизни школьного урока.

В этот праздничный день поздравления от временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова передал школьникам, родителям и педагогам татарской гимназии депутат Государственного Совета РТ Ильшат Аминов.

- Сердечно поздравляю учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех работников и ветеранов системы образования республики с Днем знаний и началом нового учебного года!
Первое сентября - поистине общенародный праздник, имеющий огромное общественное и глубоко личное измерения. Каждый из нас был первоклассником и хорошо помнит тот волнительный день, когда впервые сел за парту, познакомился со своим первым учителем. И сегодня тысячи юных татарстанцев вновь переживают эти незабываемые моменты своей жизни, вливаясь в единую, дружную школьную семью.
Пусть новый учебный год принесёт каждому из вас - от юного первоклассника до убелённого сединами профессора - радость творческих свершений и множество ярких впечатлений от путешествия в прекрасную страну знаний.

Каждый первоклассник получил в подарок «Набор первоклассника» от руководства города, а также книги на трех языках и диск со сказками.

1 сентября отмечали не только школьники, но и воспитанники детских садов.

- Яркое солнце и весёлая музыка встречали праздничным утром воспитанников нашего детского сада. В этот день ребята с удовольствием слушали рассказы воспитателей про чудесное время года - осень и самый первый осенний праздник «День знаний». Позже все с удовольствием посмотрели сказку про зайчишку, который пошёл первый раз в первый класс, вместе с героями сказки рассказали хитрой Лисе и плутишке Коту о пользе школы, дружно пели и танцевали. А ещё дети старшей и подготовительной групп посетили торжественные линейки в школах, ощутили на себе всю торжественность этого праздника, встретились со своими друзьями, которые ещё недавно ходили вместе с ними в детский сад, а вот сегодня впервые сели за парты - сказала музыкальный руководитель детского сада «Колокольчик» Елена Фурсова.

В этот деть почетное право дать первый звонок в новом учебном году предоставлялись выпускнику школы и ученице первого класса. Крепко взявшись за руки, школьники разошлись по своим классам получать учебники и узнавать расписание уроков на следующий день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев