Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники хотят набрать сто баллов на ЕГЭ

Молодые, талантливые, амбициозные. Это про заинских выпускников, которые хотят покорить Казань и Россию. Кто знает, может быть, некоторым из них покорят даже мир. В этом году в Заинске последний звонок прозвенел для 188 одиннадцатиклассников и 509 девятиклассников. Планов у выпускников много. Большинство из них уже решили: в какой ВУЗ будут...

Молодые, талантливые, амбициозные. Это про заинских выпускников, которые хотят покорить Казань и Россию. Кто знает, может быть, некоторым из них покорят даже мир. В этом году в Заинске последний звонок прозвенел для 188 одиннадцатиклассников и 509 девятиклассников.

Планов у выпускников много. Большинство из них уже решили: в какой ВУЗ будут поступать и какому делу посветят жизнь. Среди них и учащиеся школы №4 (на фото).

Карина Ахметова и Владимир Гаранин хотят продолжить семейную династию врачей. Владимир, у которого родители стоматологи, планирует покорить столицу: поступить в МГУ на факультет фундаментальной медицины. Карина, пока держит в секрете выбранный ВУЗ. Но однозначно девушка, как ее папа - хирург-травматолог и мама - дерматовенеролог, планирует посвятить себя медицине.

Кирилл Лукин и Дарья Маряшина - будущие инженеры, а Анастасия Зайцева - экономист. Документы хотят подать в несколько учебных заведений. Однако прежде чем сдать вступительные экзамены в ВУЗ и стать студентами, выпускникам предстоит преодолеть испытание единым государственным экзаменом. Одиннадцатиклассники верят в лучшее: все-таки готовились не один год. В планах у ребят набрать высокие баллы.

- Конечно, мы победим ЕГЭ! По-другому и быть не может. К его сдаче готовились на протяжении нескольких лет. В этом серьезную поддержку нам оказали наши преподаватели. Спасибо им за это, - рассказывает Кирилл.

- Ставим перед собой большие цели - набрать сто баллов, - присоединяется Владимир.

Как сообщили в заинском отделе образования, выпускники 11 классов будут сдавать единый государственный экзамен с 27 мая по 20 июня, а девятиклассники - с 26 мая по 15 июня.

У одиннадцатиклассников

на 27 мая запланирована сдача экзаменов по географии и литературе, на 30 мая - по русскому языку, на 2 июня - по математике (базовый), на 6 июня - по математике (профильный), на 8 июня - по обществознанию, на 10 и 11 июня - по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам (устно), на 14 июня - по биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, на 16 июня - по информатике и ИКТ, истории, на 20 июня - по физике, химии.

Не все экзамены пройдут в Заинске, часть состоится в Альметьевске. Это связано с тем, что по таким предметам, как география, литература, английский язык, информатика и ИКТ, история, не набралось достаточного количества выпускников.

Свое расписание сдачи основного государственного экзамена и для выпускников 9 классов.

26 мая им предстоит сдать экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, 28 мая - по английскому языку (письменно), 31 мая - по математике, 3 июня - по русскому языку, 7 июня - по английскому языку + татарскому, 9 июня - по географии, истории биологии, физике, 15 июня - по обществознанию, информатике и ИКТ, физике, географии, биологии.

Ни пуха, ни пера, выпускники. Удачи вам на выпускных и вступительных экзаменах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев