Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские школьники говорили о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война 1941-1945гг. стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память...

Великая Отечественная война 1941-1945гг. стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память народа.

Вспоминания о военном времени родных и близких - участников фронтовых будней - продолжают передаваться из поколения в поколение.

Для учеников 7 класса средней школы №3 было проведено тематическое мероприятие «И помнит мир, спасенный…». Небольшой киносюжет из фильма «Офицеры», в течение нескольких минут, смог дать определенный настрой ученикам, которых от поколения военных лет отделяет более полувека.

Кто учился в первой школе в роковом 1941 году, как сложилась их судьба можно было узнать из мультимедийной презентации «Выпускники 1941-1942 гг». Интерес у ребят вызвали книги «Они вернулись с Победой», «Память». Рядом с книгами контрастно выглядели проржавевшая от времени граната, при малейшем движении оставляющая облако пыли и стеклянная фляжка, найденные поисковым отрядом «Гвардия» во время Вахты Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев