Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские родители пытались разобраться, что такое коррупция

Возникает много вопросов по поводу коррупции в образовательных учреждениях, поэтому в детсаду «Березка» прошел целый комплекс мероприятий на тему «Нет коррупции!». Так, в старшей группе вместе с родителями провели дискуссионный клуб «Круглый стол с острыми углами». Воспитатель Елена Ивановна и родители воспитанников попытались разобраться, что такое коррупция, где она встречается...

Возникает много вопросов по поводу коррупции в образовательных учреждениях, поэтому в детсаду «Березка» прошел целый комплекс мероприятий на тему «Нет коррупции!».

Так, в старшей группе вместе с родителями провели дискуссионный клуб «Круглый стол с острыми углами». Воспитатель Елена Ивановна и родители воспитанников попытались разобраться, что такое коррупция, где она встречается в нашей жизни и чем чреваты последствия для гражданина и для государства в целом.

Во время мероприятия был проведен педагогический марафон с юридическим уклоном, где родители разделились на микро-группы и рассказывали о своем видении проблемы на примере различных ситуаций, которые предложила воспитатель. Дискуссия проходила в «раскаленной» обстановке, но, как говорится, в споре рождалась истина. Каждая подгруппа «проигрывала» свою ситуацию перед остальными участниками. Один играл роль «уговаривающего», другой - «отказывающегося». Елена Ивановна предложила упражнение «5 шагов отказа», в котором все учились твердо говорить «нет» или аргументировать свой ответ в ответ на уговоры взять «подарок» или «дать благодарность».

В конце дискуссии воспитатель предложила всем памятки, где указана статья Конституции Российской Федерации. Она гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается. В данной памятке родители смогли найти ответы на наиболее интересующие вопросы.

Елена Васильева

воспитатель старшей группы «А»

д/с «Березка»

Фото с сайта www.khgpet.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев