Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские работницы культуры: творчество длиною в жизнь

Звездная профессия. 25 марта в России празднуется День работника культуры. В Заинском районе свой профессиональный праздник будут отмечать специалисты библиотек, музеев, клубов и других учреждений. 25 марта в Заинске будут чествовать людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия. Их миссия неизменна - день за днем они без...

Звездная профессия. 25 марта в России празднуется День работника культуры. В Заинском районе свой профессиональный праздник будут отмечать специалисты библиотек, музеев, клубов и других учреждений.

25 марта в Заинске будут чествовать людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия. Их миссия неизменна - день за днем они без остатка отдаются делу сохранения и развития культуры, искусства и библиотечного дела. Главным событием Дня работника культуры станет вручение Гранта главы. Эта награда вручается ежегодно с 2011 года для стимулирования профессионального и личностного роста работников, раскрытия творческого потенциала, а также повышения престижа и значимости профессии. Забегая вперед, мы представляем читателям заиночек, заслуживших титул лучших мастеров своих направлений.

За что любят свою работу самые талантливые в районе работники культуры- в опросе «Нового Зая».

Директор Дурт-Мунчинского СДК Гульнара Салихова, победитель в номинации «Лучший работник клубного учреждения»: «Мне нравится моя работа, тем, что она такая разноплановая! Мы делаем праздник для людей! Это море эмоций! Деятельность работника культуры всегда очень разного направления: мы делаем и спортивные праздники и литературные вечера и шоу-программы. Мы не стоим на одном месте! Работаем с людьми разных возрастов: и с маленькими и с большими.

Руководитель народного хореографического ансамбля «Магия» Мария Петленко, победитель в номинации «Лучший руководитель творческого коллектива»: «Работа мне нравится, потому что я работаю с людьми! Они все очень увлеченные! Я очень люблю свою работу - я без неё не могу! С пяти лет танцую. (Смеется.) Радость на работе приносят концерты, успех, аплодисменты зрителей и благодарности учеников! Я чувствую гордость за учеников, за номера, которые нравятся людям!

Заведующая Аксаринской библиотекой Зухра Бахтевалиева, победитель в номинации «Лучший библиотекарь»: «Моя работа нравится мне во всём! Мы общаемся с людьми, постоянно проводим мероприятия вместе с работниками культуры. И читатели мне очень нравятся. Часто вместе с ними проводим обсуждения книг. Мы сами много читаем, много периодики у нас: постоянно народ, всегда есть читатели. Самое интересное - это участие в мероприятиях - мы и в школе выступаем, разные праздники проводим. У меня есть женский клуб по интересам «Сердяш». Я люблю свою работу, 30 лет работаю уже. С душой хожу на работу, в библиотеке моя душа радуется».

Заведующая Имянлибашской библиотекой Яхина Нурфия, победитель в номинации «Лучший библиотекарь»: «Я работаю не только с книгами - самой разной литературой и периодикой, но и в первую очередь с людьми - с разными поколениями. Вместе с читателями мы проводим множество мероприятий. Мы и сами шагаем в ногу со временем, и людей ведем за собой! Думаю, профессия библиотекаря очень нужна и в селе, и в городе. Особенно мне нравится, что мы работаем с людьми. Я в библиотеке организовала женский клуб. У нас люди часто посещают библиотеку: для них мы проводим различные праздники: по юбилейным датам писателей, по книгам - юбилярам, различные тематические вечера. Наша основная миссия - приносить людям побольше пользы, радости и добра!»

Преподаватель по классу фортепиано Заинской детской музыкальной школы Татьяна Тимофеева, победитель в номинации «Лучший учитель детской музыкальной школы»: «Моя работа нравится мне тем, что я все время занимаюсь с детьми. Наши дети - это самое лучшее, что есть в нашей жизни. Они мне дают заряд бодрости, энергии, вместе с ними молодею, вместе с ними расту, развиваюсь. И потом музыка - вечна, мы это знаем. И когда человек все время находится под влиянием музыки,- мне кажется, это вообще влияет на человека: эмоционально и духовно его развивает. Вообще, все время хорошее настроение, желание что-то сделать ещё лучше, творческий подъем. Особую радость приносит то, что когда ты занимаешься с детьми - ты видишь их результаты. Когда ты поехал с ними на конкурс и дети показывают себя очень хорошо, показывают твой труд - всё, что ты в них вложил стараются выполнить - это, конечно приносит огромную радость, и ты видишь плоды своего труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев