Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские пятиклассники познакомились с профессией комбайнера

Лучше ориентироваться в мире профессий помогают ученикам в Савалеевской средней школе. Здесь проводятся различные мероприятия профориентационного направления. Особенно школьникам нравится знакомство с людьми разных профессий на их рабочем месте. На днях пятиклассники побывали на полях подразделения «Савалеево» агрофирмы«Заинский сахар», увидели в работе свеклоуборочную технику, побеседовали с комбайнерами. Большое удовольствие мальчики...

Лучше ориентироваться в мире профессий помогают ученикам в Савалеевской средней школе. Здесь проводятся различные мероприятия профориентационного направления. Особенно школьникам нравится знакомство с людьми разных профессий на их рабочем месте.

На днях пятиклассники побывали на полях подразделения «Савалеево» агрофирмы«Заинский сахар», увидели в работе свеклоуборочную технику, побеседовали с комбайнерами. Большое удовольствие мальчики и девочки получили от того, что им разрешили сесть за руль комбайна, изучить оборудование в кабине. Дети сравнили большую технику с «трансформерами».

- Этот год в Заинском муниципальном районе проходит под знаком Человека труда, - рассказывают педагоги школы. - Наши выпускники стараются выбрать востребованные профессии. Например, выпускник 11 класса Аркадий Брагин поступил в Казанский государственный аграрный университет. Ребята, окончившие 9 класс, тоже выбрали интересные профессии: медсестры, воспитателя, бухгалтера, повара, программиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X