Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские пловцы открыли купальный сезон... в бассейне

29 мая в бассейне прошло Открытое Первенство по плаванию на призы Государственной инспекции по маломерным судам среди воспитанников ДЮСШ «Зай». В соревнованиях приняли участие 30 юношей и девушек 5-6, 7-8 классов. Методист управления образования Лилия Гатина отметила, что школьники приняли довольно активное участие в мероприятии: школу №2 представили 2 человека,...

29 мая в бассейне прошло Открытое Первенство по плаванию на призы Государственной инспекции по маломерным судам среди воспитанников ДЮСШ «Зай».

В соревнованиях приняли участие 30 юношей и девушек 5-6, 7-8 классов. Методист управления образования Лилия Гатина отметила, что школьники приняли довольно активное участие в мероприятии: школу №2 представили 2 человека, школу №3 - 1, школу №7 - 2. Самыми многочисленными оказались пловцы из школ №4 и №6: каждое учебное заведение представляло по 10 спортсменов.

Соревнования были приурочены к началу купального сезона, который продлится с 1 июня по 30 августа. «В прошлом году у нас было 9 трагических случаев: в районе утонули 1 ребенок, 1 женщина и 7 мужчин. Чтобы печальная статистика не пополнилась этим летом, ведется профилактическая и разъяснительная работа в дошкольных, общеобразовательных учреждениях, лагерях. Дети просто обязаны знать, как правильно вести себя на воде, чтобы избежать беды», - сказал инспектор ГИМС МЧС РФ по РТ Валентин Атласов, проводя для ребят инструктаж.

Уж кому, как не пловцам, на раз-два справляться с водной стихией! Они показали сотрудникам ГИМС все, на что способны: пока одни плыли 100 и 200 метров вольным стилем, другие дружно поддерживали соревнующихся.

Лучшее время на своих дистанциях показали Диляра Черноярова (1 место), Елизавета Токмашова (2 место), Мария Трошина (3 место); Сергей Степанов (1 место), Сергей Гонтар (2 место), Ефим Остапенко (3 место) - среди 5-6 классов. Ирина Емекеева (1 место), Алина Сафаргалеева (2 место), Максим Хаджаев (1 место), Альберт Хаджаев (2 место), Илья Зубер (3 место) стали лучшими среди учеников 7-8 классов. Победители получили очень нужные, во время летних каникул, призы: мячи, очки и шапочки для плавания.

Памятка от Государственной инспекции по маломерным судам о том, как правильно вести себя на воде:

  1. Купаться только в разрешенных и оборудованных местах.
  2. Дети до 16 лет должны купаться только в сопровождении взрослых.
  3. При нахождении на маломерном судне необходимо надеть спасательный жилет.
  4. Не прыгать в воду в незнакомых местах, где не исследовано дно.
  5. Запрещено подплывать к маломерным судам.
  6. Купаться разрешено утром или вечером, при температуре воды 17 градусов, воздуха - не менее 22 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев