Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские пенсионеры победили в «умной» игре

В физкультурно-оздоровительном комплексе Заинска состоялся районный этап VII республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров. «Умное» соревнование приурочено к 30-летию ветеранского движения в Татарстане. В нем приняли участие более десяти сильнейших шахматистов города среди мужчин и женщин. На часах десять. Организаторы - Союз пенсионеров России, Управление по физической культуре,...

В физкультурно-оздоровительном комплексе Заинска состоялся районный этап VII республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров. «Умное» соревнование приурочено к 30-летию ветеранского движения в Татарстане. В нем приняли участие более десяти сильнейших шахматистов города среди мужчин и женщин.

На часах десять. Организаторы - Союз пенсионеров России, Управление по физической культуре, спорту и туризму, Заинский Совет ветеранов и Пенсионный фонд на торжественной части дали старт турниру. К играм были допущены: по шахматам и шашкам - мужчины от 60 и женщины от 55 лет. Соревнования проходили по круговой системе.

Основное внимание на протяжении всего турнира было все-таки приковано к фавориту соревнования - Евгению Демидову, занявшему второе место на первенстве республики, и победившему на чемпионате «Татнефти» по шахматам. Сейчас в его планах повторить прошлогодний успех. К победе в районном этапе стремится и Римма Утяганова. В ее копилке также имеются призовые места в различных шахматных соревнованиях Татарстана. Однако знают этого человека в городе не только по победам, но и как педагога по шахматам. С первых минут они «захватили» лидерство. Участие в турнире подобного уровня для них престижно.

- Районный турнир - отборочный этап на зональные соревнования, которые пройдут в Нижнекамске в середине февраля. На этом этапе наши соперники будут из Нижнекамского, Муслюмовского, Сармановского районов. Финальный этап состоится в марте в Казани, в нем будут участвовать шахматисты, занявшие первые места на зональном уровне. Участники из Заинска - сильные соперники, что позволяет нам надеяться как на призовые места, так и на чемпионство в турнире, - рассказывает председатель Совета ветеранов Марсель Хузин.

В результате уверенную победу в районном этапе темпо-турнира одержали: по шахматам - Евгений Демидов и Римма Утяганова, а по шашкам - Николай Михайлов и Татьяна Фокина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев