Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские мусульмане станут участниками масштабного ифтара

15 июня Духовное управление мусульман РТ совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ и АО «Казань Арена» в Казани проведет V Республиканский ифтар. В нем примут участие 10 000 человек, в том числе многодетные и малоимущие семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие социально незащищенные слои населения. Среди приглашенных - руководители...

15 июня Духовное управление мусульман РТ совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ и АО «Казань Арена» в Казани проведет V Республиканский ифтар. В нем примут участие 10 000 человек, в том числе многодетные и малоимущие семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие социально незащищенные слои населения. Среди приглашенных - руководители республики, представители общественных и религиозных организаций, послы и генеральные консулы. На ифтар съедутся мусульмане со всей республики, которых из муниципальных районов в Казань доставят на специально организованном транспорте. Участниками большого вечера разговения станут и заинцы.
Массовый намаз планируется провести под открытым небом на одной из спортивных площадок многофункционального комплекса, разговение будет организовано в здании Казанской академии тенниса. Масштабные ифтары стали традиционными мероприятиями для духовного и светского сообщества Татарстана с 2013 года.


Роза Илалтдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев