Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские малыши поздравили своих «вторых бабушек»

Сегодня в детском саду «Радуга» чествовали педагогов дошкольного образования с многолетним стажем, настоящих корифеев профессии воспитателя. Всего в «Радуге» их 14 человек, 7 из них продолжают работать с малышами. Специально для своих «вторых бабушек» воспитанники подготовили концертную программу. Дети репетировали её в течение двух недель, чтобы порадовать наставников своих воспитателей....

Сегодня в детском саду «Радуга» чествовали педагогов дошкольного образования с многолетним стажем, настоящих корифеев профессии воспитателя. Всего в «Радуге» их 14 человек, 7 из них продолжают работать с малышами. Специально для своих «вторых бабушек» воспитанники подготовили концертную программу. Дети репетировали её в течение двух недель, чтобы порадовать наставников своих воспитателей. Песни на русском и татарском языках, танцы с осенним «вкусом», стихотворения и благодарности к пожилым дамам, посвятившим себя благородной профессии воспитания подрастающего поколения.

По просьбе «Нового Зая» дамы поделились секретами мастерства и дали советы начинающим педагогам-воспитателям.

Анна Фуражкова (40 лет в педагогике):

- Я хочу пожелать молодым воспитателям, чтобы они любили свою профессию, чтобы приятных позитивных моментов у них было много. Я хочу пожелать им побольше умных детей, воспитанных, внимательных, и хороших родителей тоже! Чтобы они работали над собой, впитывали в себя все новинки и передавали это детям.

Гульсира Ямалеева (45 лет в педагогике)

- Самое главное - любить детей. Всей душой любить! Любого любить! И тогда доброта, она обязательно даст плоды в ребенке! Для меня это главное. Любить нужно их так же, как маленького ребенка своего - его ведь не за что-то любишь, просто за то, что он ребенок; надо любить его и находить в нем только хорошее и подбадривать его!

Лидия Шияпова (43 года в педагогике)

- Чтобы в этой профессии успешно работать, нужно самому быть добрым человеком. Потому что доброта побеждает всё! Также важна человечность. Человечность в наше время очень нужная вещь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев