Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские летние лагеря проверили на соблюдение норм пожарной безопасности

В целях безопасности детей сотрудники отдела надзорной деятельности проводят рейды по детским оздоровительным лагерям Заинского района. В преддверии летней оздоровительной кампании на территориях летних детских загородных оздоровительных лагерей проводится ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, в первую очередь - пожаров. Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности - обязательное...

В целях безопасности детей сотрудники отдела надзорной деятельности проводят рейды по детским оздоровительным лагерям Заинского района.

В преддверии летней оздоровительной кампании на территориях летних детских загородных оздоровительных лагерей проводится ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, в первую очередь - пожаров.

Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности - обязательное условие готовности лагеря к открытию сезона. В ходе проверок особое внимание уделялось содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, пожарной сигнализации, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличие минерализованных полос в лагерях, находящихся в лесных массивах. Также прошла проверка персонала оздоровительных лагерей на знание правил пожарной безопасности.

Во время летнего отдыха отделом надзорной деятельности по Заинскому муниципальному району ГУ МЧС России по РТ будет установлен постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности на этих объектах. Также там будут проводиться тренировки (эвакуации) детей и педагогов из зданий, согласно графику.

Напомним, что на территории Заинского района в 2015 году будут функционировать 3 загородных детских оздоровительных учреждения и 31 пришкольный лагерь.

По материалам ОНД

фото с сайта kronmo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев